Карельский окатыш, АО - о компании

В окрестностях города Костомукша, Республика Карелия, располагается горно-обогатительный комбинат — Акционерное общество «Карельский окатыш», известный как российский лидер в производстве железорудного сырья. Основная продукция предприятия — железорудные офлюсованные и неофлюсованные окатыши, которые широко используются в металлургической промышленности.

Одним из ключевых элементов предприятия является карьер, который имеет проектную мощность в 24 миллиона тонн сырой руды в год. Здесь осуществляется разработка железной руды, которая затем отправляется на обогатительную фабрику, фабрику окомкования и обжига. Сегодняшняя производственная мощность составляет 10,6 миллиона тонн окатышей в год.

Однако предприятие не останавливается на достигнутом и продолжает активно развиваться. В настоящее время ведется разработка пяти новых карьеров: Центрального, Западного, Южного, Северного-2 и Северного-3, который был запущен в марте 2016 года. Это свидетельствует о стремлении предприятия расширить свои возможности и увеличить производство железорудного сырья для удовлетворения потребностей растущего рынка.

Важные факты

Год основания:1974
Число сотрудников:3 730
Ключевые фигуры:Михайлов Олег Юрьевич - Генеральный директор
Северсталь Менеджмент, АО-Управляющая компания
Материнская компания:Северсталь

Карельский окатыш, АО на карте

Контакты компании
Карельский окатыш, АО
Страна
Россия
Регион
Республика Карелия
Город
Костомукша
Адрес
186931, Карелия респ., г. Костомукша, шоссе Горняков стр. 284
Телефон
Телефон:+7 (81459) 3-36-09
Сайт
karelskyokatysh.severstal.com
Основание
1974
Персонал
3 730

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие