Кимкано-сутарский горно-обогатительный комбинат ООО - о компании

В самом сердце Облученского района Еврейской автономной области, всего в нескольких километрах от станции Известковая, находятся железорудные месторождения Кимканского и Сутарского. Эти месторождения, благодаря их богатым запасам, стали ключевым фактором в создании Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината (ГОКа), второго проекта компании "Петропавловск - Черная Металлургия" на Дальнем Востоке.

Строительство этого комбината началось в 2007 году и с тех пор было выполнено огромное количество работ. Не только были построены дороги, общежития и различные вспомогательные сооружения, но и были проведены работы по разработке карьера до начала строительства. Это значительно ускорило процесс создания ГОКа и помогло максимально эффективно использовать ресурсы.

Кимкано-Сутарский ГОК является важным объектом на Дальнем Востоке и имеет огромное значение для развития экономики региона. Он позволит добывать и обрабатывать железную руду, создавая рабочие места и привлекая инвестиции. Кроме того, благодаря ГОКу будет обеспечено стабильное снабжение сырьем для металлургической промышленности и снижение зависимости от импорта.

Необходимо отметить, что создание Кимкано-Сутарского ГОКа - это результат многолетних исследований и инженерных разработок. Компания "Петропавловск - Черная Металлургия" вложила значительные ресурсы и усилия в реализацию этого проекта, и сегодня они могут гордиться своим вкладом в развитие региона и страны в целом.

Важные факты

Год основания:2004
Число сотрудников:1 572
Объём продаж:18 510 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Ложкин Владимир Геннадьевич - Генеральный директор
Материнская компания:«Петропавловск - Черная Металлургия»

Кимкано-сутарский горно-обогатительный комбинат ООО на карте

Контакты компании
Кимкано-сутарский горно-обогатительный комбинат ООО
Страна
Россия
Регион
Еврейская автономная область
Город
Биробиджан
Адрес
679000, Еврейская обл., г. Биробиджан, проспект 60-Летия Ссср, д. 22Б
Телефон
+7 (42622) 2-01-77
Сайт
www.petropavlovsk-io.ru
Основание
2004
Персонал
1 572
Продажи
18 510 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие