Рудник Валунистый, ООО - о компании

В Анадырском районе Чукотского автономного округа Российской Федерации расположены Рудник Валунистый и прилегающая Канчалано-Амгуэмская площадь (КАП). Это уникальное месторождение, которое привлекает внимание инвесторов и специалистов с разных стран. Лицензии на разработку включают в себя не только известные золото-серебряные месторождения Валунистый, Горный и Жильный, но и перспективные находки в окрестностях. Это свидетельствует о потенциале и перспективности данного региона.

Работы на месторождении Валунистый ведутся открытым способом на двух зонах минерализации: Главная и Новая. Это позволяет эффективно извлекать ценные полезные ископаемые и обеспечивать стабильную добычу. Однако, необходимость в развитии инфраструктуры стала очевидной еще на ранних стадиях работы. Именно поэтому была создана обогатительная фабрика, которая осуществляет переработку сырья прямо на месторождении. Это значительно сокращает затраты на транспортировку и позволяет экономить время.

Однако, успешная разработка месторождения требует не только совершенствования процессов и оборудования, но и создания комфортных условий для работников. Поэтому на территории рудника был построен вахтовый поселок на 350 человек, где работники могут жить и отдыхать во время периодов работы. Это также способствует повышению производительности и улучшению условий труда.

В конце 2018 года предприятие было приобретено компанией Highland Gold, что открывает новые возможности для развития и использования потенциала месторождения. Выбор этой компании свидетельствует о доверии и признании качества работы на Руднике Валунистый. Таким образом, эта покупка стала важным шагом в развитии не только самого месторождения, но и всего региона в целом.
Месторождение, на котором расположена обогатительная фабрика, имеет прекрасное электроснабжение, которое организовано от линии центрального электроснабжения 110 кВ. Эта линия проходит от электростанции в поселке Эгвекинот, который является городским типом. Но это не единственное преимущество месторождения. Оно также соединено с морским портом Эгвекинот гравийной дорогой, которая имеет длину 220 км. Эта дорога, хоть и эксплуатируется только в теплое время года, является надежным средством транспортировки. Кроме того, есть еще один путь, который используется в зимний период - это зимник, который имеет длину 290 км. Это обеспечивает непрерывную связь месторождения с портом в течение всего года. Все эти факторы делают месторождение и обогатительную фабрику весьма привлекательными для инвесторов и бизнес-партнеров.

Важные факты

Год основания:2011
Число сотрудников:428
Объём продаж:3 452 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТЕНМИКС ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД"
Иностранная управляющая компания

Рудник Валунистый, ООО на карте

Контакты компании
Рудник Валунистый, ООО
Страна
Россия
Регион
Чукотский автономный округ
Город
Анадырь
Адрес
689000, Чукотский автономный округ, г.о. Анадырь, г Анадырь, ул Южная, зд. 1/2
Телефон
8 (42722) 6-02-98, 8 (495) 660-22-20, 8 (495) 967-18-04
Сайт
www.russdragmet.ru
Основание
2011
Персонал
428
Продажи
3 452 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие