Чукотская горно-геологическая компания, АО - о компании

ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» - это дочернее предприятие Корпорации Кинросс Голд, основанной в Канаде и специализирующейся на золотодобыче по всему миру. Компания активно занимается добычей золота и серебра на месторождении «Купол», расположенном в Анадырском районе Чукотского автономного округа.

Месторождение «Купол» было открыто уже в 1967 году и имеет близкоповерхностный тип залежей руды. Это означает, что рудные отложения находятся недалеко от поверхности земли, что облегчает и ускоряет процесс добычи. Золотосеребряное месторождение «Купол» является одним из самых крупных и прибыльных в Чукотском автономном округе.

Компания активно развивается и внедряет новейшие технологии для эффективной добычи и обработки руды. Она не только создает рабочие места и приносит экономическую пользу региону, но и активно вкладывается в социально-экологические программы для поддержки местного населения и охраны окружающей среды.

ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» - это яркий пример успешной компании, которая не только развивается и приносит прибыль, но и заботится о своих сотрудниках, обществе и окружающей среде. Ее достижения в области золотодобычи и социальной ответственности являются важным вкладом в развитие Чукотского автономного округа и всей России.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:2 689
Объём продаж:32 442 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Свиблов Владислав Владимирович - Генеральный директор - директор рудника
Материнская компания:Kinross Gold

Чукотская горно-геологическая компания, АО на карте

Контакты компании
Чукотская горно-геологическая компания, АО
Страна
Россия
Регион
Чукотский автономный округ
Город
Анадырь
Адрес
Чукотский окр., г. Анадырь, ул. Южная, д. 1/2
Телефон
8(914)859-90-05, 8(4132)690-690
Сайт
russdragmet.ru
Основание
2002
Персонал
2 689
Продажи
32 442 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие