Якутскэнерго, ПАО - о компании

ПАО «Якутскэнерго», одно из ведущих энергетических предприятий в России, гордится своими достижениями. Занимая одно из первых мест в стране по площади обслуживания и протяженности ЛЭП различных классов напряжения, компания обеспечивает электроэнергией множество населенных пунктов. Длина линий электропередачи превышает половину длины экватора и составляет свыше 20 тысяч километров.

Однако, успех ПАО «Якутскэнерго» не ограничивается только площадью обслуживания. Энергосистема Якутии имеет самое большое количество дизельных электростанций по сравнению с другими регионами России. Всего их 152 штуки, и 136 из них входят в состав дочерней компании АО «Сахаэнерго». Это свидетельствует о значительном вкладе ПАО «Якутскэнерго» в обеспечение надежного энергоснабжения Якутии.

Охватывая все четыре энергорайона республики - Центральный, Западный, Южно-Якутский и Северный, ПАО «Якутскэнерго» активно развивает свою деятельность. Компания стремится обеспечить электроэнергией все населенные пункты региона и способствовать его экономическому росту.

Таким образом, ПАО «Якутскэнерго» является не только одним из крупнейших по площади обслуживания и протяженности ЛЭП, но и ключевым игроком в энергетической сфере Якутии, обеспечивая надежное электроэнергетическое развитие региона.

Важные факты

Год основания:1996
Число сотрудников:998
Объём продаж:37 328 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Стручков Алексей Александрович - Генеральный директор
Дочерние компании:АО «Сахаэнерго», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб», АО «Теплоэнергосервис»
Контакты компании
Якутскэнерго, ПАО
Страна
Россия
Регион
Якутия
Город
Якутск
Адрес
677001, Саха /Якутия/ респ., г. Якутск, ул. Федора Попова, д. 14
Телефон
8-800-100-22-05, +7 (4112) 49-73-11
Сайт
yakutskenergo.ru
Основание
1996
Персонал
998
Продажи
37 328 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие