Кольская горно-металлургическая компания, АО - о компании

АО "Кольская ГМК" - это ведущий производственный комплекс Мурманской области, который является дочерним предприятием ПАО "ГМК "Норильский никель". Оно было создано на базе старейших предприятий - комбинатов Североникель и Печенганикель, и представляет собой горно-металлургическое производство, занимающееся добычей сульфидных медно-никелевых руд и производством цветных металлов.

16 ноября 1998 года было основано АО "Кольская ГМК" (Свидетельство серии ОАО №5111 от 16). Это предприятие является одним из ключевых игроков в регионе и имеет значительное влияние на экономику Мурманской области.

Производственный комплекс АО "Кольская ГМК" оснащен современными технологиями и оборудованием, что позволяет достичь высокой эффективности производства и качества выпускаемой продукции. Комбинаты Североникель и Печенганикель, входящие в состав предприятия, имеют богатые запасы руд и обеспечивают непрерывную поставку сырья для производства цветных металлов.

Кроме того, АО "Кольская ГМК" активно развивает экологически устойчивые методы добычи и переработки руды, сокращая негативное воздействие на окружающую среду. Предприятие также активно участвует в социально-экономическом развитии региона, создавая новые рабочие места и осуществляя программы по поддержке местного населения.

АО "Кольская ГМК" является надежным партнером для международных компаний и имеет высокую репутацию на рынке цветных металлов. Его продукция экспортируется в различные страны мира, что способствует развитию внешнеэкономических связей и привлечению инвестиций в регион. Однако, предприятие не останавливается на достигнутом и продолжает внедрять новые технологии и развивать свою деятельность с целью укрепления своего лидерства в отрасли и обеспечения устойчивого развития региона.
В 1998 году Администрацией г. Мурманска было выдано свидетельство о государственной регистрации предприятия. Запись о компании, как о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года, была внесена Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Мончегорску Мурманской области в Единый государственный реестр юридических лиц 19.08.2002 года. Этому было присвоено основное государственное регистрационное номер 1025100652906 (свидетельство серии 51 № 000387152).

Государственная регистрация предприятия является неотъемлемой частью его юридического статуса. Она подтверждает право компании на осуществление коммерческой деятельности и является основой для ведения бизнеса. Свидетельство о государственной регистрации содержит важные данные о компании, включая ее название, место нахождения, руководителя и другую информацию.

Свидетельство о государственной регистрации выдается соответствующим органом власти и имеет юридическую силу. Оно является документом, удостоверяющим правомерность существования и деятельности предприятия. Без этого свидетельства компания не может заключать сделки, открывать банковские счета или участвовать в государственных тендерах.

В случае изменения какой-либо информации о предприятии, такой как название, руководитель или место нахождения, необходимо провести процедуру перерегистрации. Это позволяет обновить данные в Едином государственном реестре юридических лиц и обеспечить актуальность информации о компании. Перерегистрация также позволяет избежать возможных правовых проблем и судебных споров.

Таким образом, государственная регистрация предприятия является важным шагом в его становлении и развитии. Она обеспечивает законность и надежность бизнеса, а также защищает интересы компании и ее партнеров.

Важные факты

Год основания:1998
Число сотрудников:16 795
Ключевые фигуры:Борзенко Евгений Викторович - Генеральный директор
Материнская компания:ПАО «ГМК «Норильский никель»

Кольская горно-металлургическая компания, АО на карте

Контакты компании
Кольская горно-металлургическая компания, АО
Страна
Россия
Регион
Мурманская область
Город
Мончегорск
Адрес
184507, Мурманская обл., г. Мончегорск, тер. Промплощадка Кгмк
Телефон
(81536) 7-72-49, (81554) 3-59-77
Сайт
www.kolagmk.ru
Основание
1998
Персонал
16 795

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие