Ковдорский горно-обогатительный комбинат АО - о компании

С 2001 года Ковдорский горно-обогатительный комбинат вошел в состав компании "Еврохим". Этот комбинат, расположенный в городе Ковдор Мурманской области, является крупным градообразующим предприятием. Он занимается добычей железной руды и апатитовой руды, а также производством баделеитового концентрата - уникального продукта, который ранее производился только этим предприятием во всем мире. Ковдорский ГОК занимает второе место в списке по объему добычи железной руды и считается одним из лучших производителей апатитовой руды в России.

Объемы выпуска основной продукции ГОКа впечатляют: годовая добыча железной руды составляет более 5,70 миллионов тонн, а производство апатитового концентрата - более 2,70 миллионов тонн в год. Но самым уникальным продуктом Ковдорского комбината является бадделеитовый концентрат, выпуск которого составляет 8,85 тысячи тонн в год.

Ковдорский ГОК является не только одним из крупнейших производителей руды в стране, но и важным экономическим фактором для Мурманской области. Его работа обеспечивает рабочие места для многих людей и вносит значительный вклад в развитие региона. Комбинат продолжает развиваться и совершенствоваться, чтобы удовлетворить спрос на свою продукцию и оставаться лидером в отрасли.

Важные факты

Год основания:1955
Число сотрудников:5 748
Объём продаж:74 257 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Стреженов Дмитрий Степанович - Генеральный директор УК АО "МХК ЕВРОХИМ"

Ковдорский горно-обогатительный комбинат АО на карте

Контакты компании
Ковдорский горно-обогатительный комбинат АО
Страна
Россия
Регион
Мурманская область
Город
Ковдор
Адрес
Мурманская обл., Ковдорский район, г. Ковдор, ул. Сухачева, д. 5
Телефон
+7 (815-35) 7-50-01,
Сайт
www.eurochemgroup.com
Основание
1955
Персонал
5 748
Продажи
74 257 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие