ВК (VK Group (VKCO)) - о компании

VK — одна из ведущих российских инвестиционных технологических корпораций, которая была основана в далеком 1998 году. С самого начала своего существования, VK активно развивалась и приобрела значительные активы. Сегодня среди них можно назвать такие популярные социальные сети, как «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир@Mail.ru». Кроме того, VK владеет почтовым сервисом Почта Mail.ru, пользуется успехом мессенджерами «ICQ», «Агент Mail.ru» и «ТамТам», предлагает своим пользователям сервис объявлений «Юла» и использует поисковую систему «Поиск Mail.ru» и множество других инновационных разработок.

Однако, VK не останавливается на достигнутом и стремится к постоянному прогрессу. В рамках совместного предприятия с известной китайской компанией Alibaba Group, а также с участием «МегаФон» и РФПИ, VK активно развивает российский сегмент маркетплейса AliExpress. Это позволяет компании углубить свои корпоративные связи и укрепить свое присутствие на рынке электронной коммерции.

И, наконец, свежая новость — 12 октября 2021 года Mail.ru Group объявила о ребрендинге, и теперь компания будет носить название VK. Это решение отражает стремление компании к упрощению и унификации своего бренда, а также подчеркивает ее сильную позицию и роль на рынке технологий.

Таким образом, VK продолжает активно развиваться и наращивать свои активы, предлагая своим пользователям все новые и инновационные продукты и сервисы. Будем следить за дальнейшими достижениями этой успешной российской компании!

Важные факты

Год основания:1998
Число сотрудников:10000
Объём продаж:132 800 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Сергей Куприянов - Председатель совета лиректоров
Контакты компании
ВК (VK Group (VKCO))
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
125167, Ленинградский проспект 39, стр. 79
Телефон
+7 (495) 725-63-57
Сайт
vk.company
Основание
1998
Персонал
10000
Продажи
132 800 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие