Тюменский завод медицинского оборудования, АО - о компании

АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» (АО «ТЗМОИ») был основан в 1962 году. На сегодняшний день АО «ТЗМОИ» является ведущим российским производителем медицинской техники. Выпускаемые заводом изделия входят в перечень важнейшего и жизненно необходимого медицинского оборудования. 

 Завод расположен в Москве на территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва».

 Основной вид деятельности завода - это производство  паровых стерилизаторов, дезинфекционно-моечного оборудования, машин для обработки эндоскопического оборудования, установок для обеззараживания медицинских отходов.

 За 50 лет своей работы предприятие выпустило свыше 550000 единиц паровых стерилизаторов.  

 Текущие достижения и планы:

В настоящее время завод представляет собой мощный машиностроительный комплекс, способный заниматься разработкой  и внедрением новых конструкций изделий. Система менеджмента качества проектирования, разработки, производства, сервисного обслуживания оборудования полностью соответствует Международным стандартам качества ISO 9001 и ISO 13485, что ежегодно подтверждается соответствующими сертификатами.

 Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов одним из первых откликнулся на задачу технологического перевооружения в рамках Стратегии развития медицинской промышленности РФ. 

На заводе уже реализован ряд технических, технологических, организационно-управленческих мероприятий, нацеленных на повышение качества выпускаемой продукции. Важнейшие направления: комплексный контроль качества продукции, модернизация и улучшение потребительских и технических характеристик выпускаемого оборудования; включение в номенклатуру принципиально новых видов оборудования, которое отвечает современным международным стандартам и полностью соответствует потребностям отечественных лечебных учреждений. Сегодня на АО «ТЗМОИ» кардинально изменены принципы и технологии производства, а также выпускаемая номенклатура.

 Одной из важнейших составляющих процесса повышения общепроизводственной эффективности завода стало развитие кооперации. В  ходе реализации этой задачи были выявлены убыточные технологические процессы, имеющие большую трудоемкость и высокую стоимость владения. К  сотрудничеству привлечены партнеры, использующие современное высокотехнологичное оборудование, которое обеспечивает высокое качество и  надежность поставляемой продукции. Это позволило сократить внутренние издержки завода, снизить производственные риски.

 Сегодня АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» способен обеспечить отечественные лечебно-профилактические учреждения высокотехнологичным надежным оборудованием по рациональной стоимости, что позволяет снизить уровень ИСМП и нивелировать риски зависимости от зарубежных поставок. 

 Генеральный директор АО «ТЗМОИ» - Просвиряков Александр Владимирович.

 Контактная информация:

Адрес: 109316, город Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5, ЭТ 1 ПОМ I КОМ 6.4-23Н
Территория Особой экономической зоны «Технополис «Москва» (Браунфилд-площадка «Печатники»)
Телефон +7 (495) 136 41 88  Электронная почта: ceotzmoi@pharmstd.ru

Важные факты

Год основания:1962
Ключевые фигуры: Генеральный директор АО «ТЗМОИ» - Просвиряков Александр Владимирович.
Материнская компания:ООО «Фармстандарт-Медтехника»

Тюменский завод медицинского оборудования, АО на карте

Контакты компании
Тюменский завод медицинского оборудования, АО
Страна
Россия
Регион
Тюменская область
Город
Тюмень
Адрес
625035, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, 205
Телефон
+7 (495) 136 41 88
Сайт
www.phs-mt.ru
Основание
1962

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие