Читаэнергосбыт, АО - о компании

Семь межрайонных отделений организованы в открытом акционерном обществе «Читаэнергосбыт», которое было создано 30 декабря 2005 года в результате реорганизации ОАО «Читаэнерго». Это общество является правопреемником филиала Энергосбыт ОАО «Читаэнерго».

Главными направлениями деятельности организации являются покупка и продажа электрической энергии на оптовом и розничных рынках. Помимо этого, ОАО «Читаэнергосбыт» осуществляет поставку электрической энергии потребителям, включая граждан

В составе ОАО «Читаэнергосбыт» действуют семь межрайонных отделений, которые обслуживают различные районы города Читы. Это Центральное, Городское, Южное, Восточное, Юго-Восточное, Западное и Юго-Западное отделения. Каждое отделение имеет свои особенности и обеспечивает надлежащее функционирование энергоснабжения в своем районе.

Покупка и продажа электрической энергии - основные направления деятельности ОАО «Читаэнергосбыт». Компания занимается закупкой электроэнергии на оптовом и розничных рынках, а также реализацией этой энергии потребителям. Благодаря этим операциям, она обеспечивает стабильное и надежное энергоснабжение города Читы.

Оказание услуг третьим лицам, таких как сбор платежей за отпускаемые товары и предоставляемые услуги, является одним из основных направлений нашей деятельности. Мы также специализируемся на разработке, организации и проведении энергосберегающих мероприятий, которые помогают снизить энергопотребление и экономить ресурсы.

Мы не ограничиваемся только оказанием услуг, мы также выполняем функции гарантирующего поставщика на основании решений уполномоченных органов. Это важная роль, которая позволяет нам обеспечивать стабильное энергоснабжение и защищать интересы потребителей.

Одним из наших приоритетных направлений деятельности является инвестиционная деятельность. Мы активно инвестируем в различные проекты, связанные с энергетикой, чтобы содействовать развитию отрасли и созданию новых рабочих мест.

Кроме того, мы предоставляем консультационные и другие услуги, связанные с реализацией электрической энергии юридическим и физическим лицам. Мы готовы помочь нашим клиентам в различных вопросах, связанных с энергетикой, предлагая комплексные и индивидуальные решения.

Наша компания стремится быть лидером в области энергетических услуг, предлагая разнообразные и качественные услуги на рынке. Мы постоянно совершенствуем нашу деятельность и активно развиваемся, чтобы удовлетворить потребности и ожидания наших клиентов.

Важные факты

Год основания:2005
Число сотрудников:1 251
Объём продаж:28 044 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Голиков Алексей Витальевич - Генеральный директор
Контакты компании
Читаэнергосбыт, АО
Страна
Россия
Регион
Забайкальский край
Город
Чита
Адрес
672039, Забайкальский кр., г. Чита, ул. Бабушкина, д. 38
Телефон
8 (3022) 23-11-23 Факс: +7 (3022) 233-398
Сайт
e-sbyt.ru
Основание
2005
Персонал
1 251
Продажи
28 044 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие