Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО - о компании

В Забайкальском крае находится важное предприятие - ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского". Оно занимается горнодобывающей и перерабатывающей деятельностью и является крупнейшим в регионе. Это предприятие не только производит уран, но и является флагманом всей российской уранодобывающей отрасли.

В своей работе ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского" придерживается строгих стандартов экологической безопасности. Оно принимает все необходимые меры для минимизации вреда окружающей среде при добыче и переработке урана. Ответственное отношение к окружающей среде является приоритетом для этого предприятия.

Кроме урана, ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского" также занимается добычей и переработкой других полезных ископаемых. Это позволяет предприятию быть многоотраслевым и вносить значительный вклад в развитие экономики региона.

Важным аспектом деятельности данного предприятия является его влияние на социально-экономическое развитие Забайкальского края. ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского" создает рабочие места, способствует развитию инфраструктуры и вносит значительные налоговые поступления в бюджет региона.

В целом, ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского" играет важную роль в развитии горнодобывающей отрасли России и способствует экономическому росту Забайкальского края. Его деятельность направлена на обеспечение стратегической потребности страны в уране и других полезных ископаемых, при этом соблюдая высокие стандарты качества и экологической безопасности.

Важные факты

Год основания:1968
Число сотрудников:8 344
Объём продаж:21 676 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Киселев Иван Александрович - Генеральный директор
Контакты компании
Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО
Страна
Россия
Регион
Забайкальский край
Город
Краснокаменск
Адрес
674673, Забайкальский кр., Краснокаменский район, г. Краснокаменск, проспект Строителей, д. 11
Телефон
8-30245-2-53-05, 8-30245-4-69-11
Сайт
www.priargunsky.armz.ru
Основание
1968
Персонал
8 344
Продажи
21 676 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие