СУЭК-Хакасия, ООО - о компании

Одна из крупнейших угольных компаний мира с производственными и генерирующими мощностями на территории России и международной сбытовой сетью является СУЭК.

В своей структуре СУЭК объединяет 8 шахт и 19 разрезов в Сибири и на Дальнем Востоке, которые вместе добывают около 24% угля в России (по данным на 2019 год). Компания является владельцем таких угледобывающих предприятий, как Бородинский разрез им. М.И. Щадова, Назаровский и Берёзовский угольные разрезы в Красноярском крае, а также имеет активы в Кузбассе, Республиках Хакасия и Бурятия, Приморском, Забайкальском и Хабаровском краях.

СУЭК представляет собой комплексную энергетическую компанию, которая занимается не только добычей и переработкой угля, но и предоставлением сервисных и транспортных услуг. Компания активно развивает свою сбытовую сеть, что позволяет ей охватывать не только рынок России, но и других стран.

Благодаря тесному взаимодействию с международными партнерами и использованию современных технологий в производстве, СУЭК продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке угля. Компания активно внедряет инновационные решения, направленные на оптимизацию производственных процессов и снижение воздействия на окружающую среду.

СУЭК — это не только ведущая компания в угольной отрасли, но и активный участник социально-экономического развития регионов, где расположены ее активы. Компания осуществляет программы по развитию инфраструктуры, социальной сферы, образования и здравоохранения, способствуя созданию рабочих мест и повышению уровня жизни местного населения.
Самой крупной угольной компанией в России является СУЭК, которая объединяет в себе не только обогатительные фабрики и установки, но и сбытовые и научно-исследовательские компании. Более того, компания контролирует и балкерный терминал "Дальтрансуголь" в Хабаровском крае, что позволяет обеспечить эффективную логистику поставок.

Однако, СУЭК не ограничивается только российским рынком. Благодаря своим высоким технологиям и качеству продукции, компания успешно конкурирует на мировом рынке угля. Она поставляет около 27% российского угля на экспорт и владеет 5% долей в мировом экспорте этого ресурса.

Кроме того, СУЭК активно инвестирует в развитие инфраструктуры и поиски новых месторождений угля, чтобы обеспечить стабильность поставок и удовлетворить растущий спрос на этот вид энергоресурса. Вместе с тем, компания стремится к экологически чистому производству и активно внедряет современные технологии для снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Таким образом, СУЭК является важным игроком на рынке угля, обеспечивая надежные поставки этого ресурса как внутри страны, так и за ее пределами. Компания стремится к постоянному развитию и совершенствованию своей деятельности в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Важные факты

Год основания:2007
Число сотрудников:2 167
Объём продаж:64 070 млн. ру (2022)
Ключевые фигуры:Канзычаков Сергей Васильевич - Генеральный директор
Материнская компания:ГК СУЭК

СУЭК-Хакасия, ООО на карте

Контакты компании
СУЭК-Хакасия, ООО
Страна
Россия
Регион
Хакасия
Город
Черногорск
Адрес
Хакасия респ., г. Черногорск, ул. Советская, д. 40
Телефон
8 (39031) 6-20-70
Сайт
www.suek-khakasia.ru
Основание
2007
Персонал
2 167
Продажи
64 070 млн. ру (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие