Самотлорнефтегаз АО - о компании

Самотлорское месторождение, расположенное в Нижневартовском районе ХМАО-Югра Тюменской области, является одним из самых значимых и крупнейших месторождений не только в России, но и в мире. Оно принадлежит АО «Самотлорнефтегаз», которая является ключевым предприятием НК «Роснефть» в Западной Сибири.

АО «Самотлорнефтегаз» имеет не только один, а целых девять лицензионных участков, что позволяет компании заниматься широким спектром деятельности. Она проводит разведку и разработку нефтяных и газовых месторождений, а также осуществляет бурение скважин и добычу углеводородного сырья.

Однако, работа компании не ограничивается только добычей. АО «Самотлорнефтегаз» также занимается подготовкой, переработкой, транспортировкой и реализацией нефтяного и газового сырья. Кроме того, компания активно занимается обустройством нефтяных и газовых месторождений, чтобы обеспечить более эффективную и безопасную работу.

Таким образом, АО «Самотлорнефтегаз» играет важную роль в развитии нефтегазовой отрасли в Западной Сибири и содействует укреплению позиций России на мировом рынке энергетики.
В условиях быстро меняющегося мира и постоянного развития технологий, АО «Самотлорнефтегаз» не останавливается на достигнутом и продолжает активно развиваться в нефтегазовой отрасли. Компания успешно осваивает новые методы и технологии добычи нефти и газа, что позволяет ей оставаться ведущим игроком на рынке.

Деятельность АО «Самотлорнефтегаз» имеет огромное значение не только для обеспечения энергетической безопасности страны, но и для экономики региона и всей России. Большой вклад компания вносит в развитие не только нефтегазовой отрасли, но и смежных отраслей, таких как транспорт, строительство и производство оборудования.

Новые технологии и инновационные методы, внедряемые АО «Самотлорнефтегаз», позволяют значительно увеличить эффективность добычи и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Компания активно заботится о соблюдении экологических стандартов и применяет передовые методы очистки и переработки нефтесодержащих стоков.

В целом, АО «Самотлорнефтегаз» является примером успешной и ответственной компании, которая не только приспосабливается к изменяющимся рыночным условиям, но и активно внедряет новые технологии и методы работы, способствуя развитию не только своей отрасли, но и всей страны.

Важные факты

Год основания:1999
Число сотрудников:3 722
Ключевые фигуры:Худяков Денис Леонидович - Генеральный директор
Материнская компания:НК «Роснефть»

Самотлорнефтегаз АО на карте

Контакты компании
Самотлорнефтегаз АО
Страна
Россия
Регион
Ханты-Мансийский АО — Югра
Город
Нижневартовск
Адрес
Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 4
Телефон
+7 (3466) 62-20-24 Факс: +7 (3466) 62-21-99
Сайт
samotlor.rosneft.ru
Основание
1999
Персонал
3 722

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие