Новатэк-Юрхаровнефтегаз, ООО - о компании

На Тазовском полуострове расположено Юрхаровское нефтегазоконденсатное месторождение, которое является основным активом «НОВАТЭКа». Оно состоит из западной, центральной и восточной частей, причем последние две находятся в бассейне Тазовской губы. Интересно, что разбуривание морской части месторождения производится с применением горизонтальных скважин, что является достаточно уникальным подходом.

Однако, чтобы обеспечить непрерывное газоснабжение, месторождение было соединено с единой системой газоснабжения с помощью собственного газопровода. Таким образом, газ может быть направлен на дальнейшую переработку и использование в различных сферах.

Кроме того, для транспортировки нестабильного газового конденсата на Пуровский ЗПК был построен специальный конденсатопровод. Это позволяет эффективно перекачивать конденсат и максимально использовать его потенциал.

Юрхаровское месторождение является не только ключевым активом «НОВАТЭКа», но и примером инновационных решений в области добычи и транспортировки газа и нефти. Благодаря использованию горизонтальных скважин и собственных систем транспортировки, компания демонстрирует свою экспертизу и стремление к постоянному совершенствованию.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:714
Объём продаж:279 093 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Иваненков Дмитрий Александрович - Генеральный директор
Материнская компания:НОВАТЭК

Новатэк-Юрхаровнефтегаз, ООО на карте

Контакты компании
Новатэк-Юрхаровнефтегаз, ООО
Страна
Россия
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Город
Новый Уренгой
Адрес
629309, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой, микрорайон славянский дом 9 этаж 8, кабинет 804
Телефон
+7 (495) 730 60 00
Сайт
www.novatek.ru
Основание
2002
Персонал
714
Продажи
279 093 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие