Черноморнефтегаз - о компании

«Черноморнефтегаз» (старое название «Чорноморнафтогаз») – это предприятие газовой промышленности, которое сформировано в августе 1998 года. Уставный фонд образован украинской стороной, в частности, государственным концерном «Нафтогаз Украины». После аннексии Крыма предприятие вошло в состав газопромышленной отрасли РФ через национализацию. Основным направлением деятельности является добыча газа на территории полуострова, в шельфе Азовского и Черного моря, транспортировка ископаемого и сопутствующего ресурса.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" перерегистрировано из Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" 29 ноября 2014 года с целью приведения его деятельности в соответствие с законодательством Российской Федерации на основании приказа Министерства топлива и энергетики Республики Крым от 25.11.2014г. № 92.

Предприятие находится в ведомственном подчинении Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

Основной целью деятельности предприятия является обеспечение текущих и прогнозных потребностей Республики Крым в природном газе, газовом конденсате и нефти.

ГУП РК «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова.

Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

Важные факты

Год основания:1979
Число сотрудников:более 5 000
Объём продаж:9,11 млрд
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Кузнецов Александр Борисович

Черноморнефтегаз на карте

Контакты компании
Черноморнефтегаз
Страна
Россия
Регион
Республика Крым
Город
Симферополь
Адрес
Симферополь, пр.Кирова 52
Телефон
+7 (3652) 66-70-00
Сайт
gas.crimea.ru
Основание
1979
Персонал
более 5 000
Продажи
9,11 млрд

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие