ДТЭК (DTEK Energy) ООО - о компании

ДТЭК — крупнейший энергетический холдинг Украины с активами в добыче угля, генерации и дистрибуции электроэнергии, альтернативной энергетике и добыче природного газа 66 предприятий в 11 регионах Украины .

«ДТЭК создавался как компания – лидер изменений. Сегодня, спустя полтора десятка лет, мы все так же задаем тренды в отрасли, являемся ее драйвером», - генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

ДТЭК основан в 2005 году для эффективного управления энергетическими активами группы SCM. Компания объединила в единую систему разрозненные, убыточные предприятия, ранее находившиеся в государственной собственности.

С момента своего основания ДТЭК прошел путь от региональной компании традиционной энергетики до национального лидера изменений отрасли. Компании удалось трансформировать убыточные угольные объединения в прибыльный бизнес, пробурить самые глубокие в Европе газовые скважины. Всего за два года ДТЭК увеличил мощности «зеленых» электростанций в пять раз и стал крупнейшим в Украине производителем экологически чистой электроэнергии.

Созданный для локальных целей корпоративный университет Academy DTEK трансформировался в инновационную образовательную платформу, признанную одной из лучших в мире.

Сегодня ДТЭК первыми в Украине начал масштабную цифровую трансформацию компании, привлекая в страну передовые мировые технологии.

Важные факты

Год основания:2005
Число сотрудников:44 000
Объём продаж:76,8 млрд грн
Ключевые фигуры:Дмитрий Сахарук - Генеральный директор
Дочерние компании:Ботиевская ветровая электростанция
Материнская компания:Систем Кэпитал Менеджмен

ДТЭК (DTEK Energy) ООО на карте

Контакты компании
ДТЭК (DTEK Energy) ООО
Страна
Украина
Город
Киев
Адрес
Украина, 01032, г. Киев, ул. Льва Толстого 57, Бизнес Центр 101 Тауэр,
Телефон
+38 044 581 45 39 Факс: +38 044 503 59 78
Сайт
dtek.com
Основание
2005
Персонал
44 000
Продажи
76,8 млрд грн

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие