Запорожсталь ПАО - о компании

ПАО «Запорожста́ль» — украинский металлургический комбинат в Запорожье, одно из градообразующих предприятий. Является одним из крупнейших металлургических предприятий Европы и входит в группу Метинвест (с 2011).

Специализация комбината — стальной горячекатаный рулон и лист, холоднокатаный лист, рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, чёрная жесть, гнутый профиль.

«Запорожсталь» экспортирует свою продукцию более чем в 50 стран мира. Среди них Турция, Италия, Польша, Россия, Сирия, Израиль, Болгария, Эфиопия, Нигерия. Стратегическим направлением сбытовой политики комбината остается украинский рынок

ПАО «Запорожсталь» является предприятием с полным металлургическим циклом и специализируется на выпуске горяче- и холоднокатанного листа, жести. Данные технологические процессы во всем мире связаны с выделениями вредных веществ в атмосферу, водоёмы, образованием промышленных отходов.

Комбинат «Запорожсталь» осуществляет природоохранную деятельность по следующим направлениям:

  • усовершенствование работы технологического оборудования (модернизация);
  • ввод в эксплуатацию новых, менее энергоемких металлургических агрегатов с обязательным оснащением вновь вводимых агрегатов соответствующими природоохранными системами;
  • модернизация существующего природоохранного оборудования.

Для осуществления контроля за влиянием на окружающую среду на комбинате работает Управление охраны окружающей среды (УООС) и Радиоизотопная лаборатория (РИзЛ). УООС производит постоянный мониторинг влияния комбината на состояние всех компонентов окружающей среды, санитарно-гигиенический контроль состояния рабочих мест. РИзЛ осуществляет оценку радиологической обстановки на комбинате и радиационный контроль.

Важные факты

Год основания:1933
Число сотрудников:12 200
Объём продаж:46,5 млрд грн
Ключевые фигуры:генеральный директор Мироненко Александр Григорьевич

Запорожсталь ПАО на карте

Контакты компании
Запорожсталь ПАО
Страна
Украина
Город
Запорожье
Адрес
Южное ш., 72, Запорожье, Украина
Телефон
+38 061 286 60 99 Факс: + 38 061 218 10 41
Сайт
www.zaporizhstal.com
Основание
1933
Персонал
12 200
Продажи
46,5 млрд грн

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие