Сибантрацит, АО - о компании

Сугодинско-Огоджинское угольное месторождение, расположенное на Дальнем Востоке, начало добычу в 2020 году. Это крупнейшее месторождение в регионе и привлекло внимание ведущих угольных компаний Новосибирской и Кемеровской областей. АО "Сибирский Антрацит" и ООО "Разрез Восточный", а также ООО "Разрез Кийзасский" вошли в состав Группы, объединяющей эти предприятия.

Группа сделала значительные инвестиции в развитие железнодорожной и портовой инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективную транспортировку и экспорт угля. Управление всеми предприятиями Группы возложено на ООО "Управляющая компания "Сибантрацит", где работает команда высококвалифицированных менеджеров. Эти специалисты обладают большим опытом и знаниями в угольной промышленности, что позволяет эффективно управлять процессами добычи и транспортировки угля.

Таким образом, Группа является важным игроком на рынке угля не только в регионах своего присутствия, но и на Дальнем Востоке. Ее инвестиции в инфраструктуру позволяют повысить производительность и конкурентоспособность угольных предприятий, а также способствуют развитию регионов, где они действуют.
В 2019 году, объем добычи угля на предприятиях Группы «Сибантрацит» составил 23,7 миллиона тонн, что является впечатляющим показателем и подтверждает статус компании как одного из крупнейших производителей угля в России. Более того, Группа «Сибантрацит» занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита UHG, что подтверждает ее репутацию в международном масштабе.

Однако, успехи Группы «Сибантрацит» не ограничиваются только производством угля. Они также заслуживают признания как одни из крупнейших налогоплательщиков в регионах, где находятся их предприятия. Это говорит о значительном вкладе компании в экономическое развитие и благосостояние данных регионов.

Более того, Группа «Сибантрацит» является одной из наиболее динамично развивающихся угольных компаний в России. Ее стремительный рост свидетельствует о высоком уровне профессионализма и инновационности, которая привлекает внимание не только отечественных, но и зарубежных партнеров.

Таким образом, Группа «Сибантрацит» не только установила себя как мировой лидер в производстве угля, но и стала важным фактором в экономическом развитии регионов, где осуществляется ее деятельность. Благодаря своему влиянию и успехам, Группа «Сибантрацит» продолжает оставаться ключевым игроком в отрасли и стремиться к новым высотам.

Важные факты

Год основания:2001
Число сотрудников:2 062
Объём продаж:147662 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Попрыгаева Анастасия Владимировна - Генеральный директор
Материнская компания:Группа «Сибантрацит»

Сибантрацит, АО на карте

Контакты компании
Сибантрацит, АО
Страна
Россия
Регион
Новосибирская область
Город
поселок Листвянский
Адрес
633224, Новосибирская область, Искитимский район, поселок Листвянский, Советская улица, 2а
Телефон
+7 (383) 43-389-99
Сайт
www.sibanthracite.ru
Основание
2001
Персонал
2 062
Продажи
147662 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие