DNB ASA - о компании

DNB ASA (ранее DnB NOR ASA) является крупнейшей финансовой группой в Норвегии с общей суммой совокупных активов более чем 2,599 триллиона норвежских крон и рыночной капитализации NOK 164 млрд в соответствии с 20 мая 2016 года. В состав Группы входят такие бренды, как DNB, Vital, Nordlandsbanken, Cresco, Postbanken, DnB NORD и Carlson. Головной офис DNB находится в Осло.

Двумя крупнейшими владельцвми DNB являются Норвежское министерство торговли и промышленности (34,0%) и Sparebankstiftelsen DnB NOR (10,0%). Последний был создан в качестве основы с единственной целью владения частью компании. Она была создана, когда Gjensidige NOR было сделано обществом с ограниченной ответственностью, чтобы гарантировать, что клиенты этих компаний сохранят частичную собственность компании. Фонд также может дать до 25% от полученных дивидендов в качестве подарков на благотворительные цели.

DNB ASA работает как холдинговая компания, которая занимается предоставлением банковских и финансовых услуг. Он работает в следующих сегментах: личные клиенты; Малые и средние предприятия; Крупные корпоративные и международные клиенты; Торговля; и традиционные пенсионные продукты. Сегмент «Персональные клиенты» включает в себя все продукты и действия группы для частных клиентов по всем каналам, как цифровым, так и физическим. Сегмент предлагает широкий спектр продуктов через различные дистрибьюторские сети Норвегии, которые включают филиалы, телефонный банкинг, цифровой банкинг, операции с недвижимостью, а также внешние каналы. Сегмент малых и средних предприятий отвечает за продажу продукции и консультационные услуги для малых и средних предприятий в Норвегии. В сегмент «Крупные корпоративные и международные клиенты» входят норвежские и международные корпоративные клиенты, а также все клиенты, обслуживаемые дочерними банками DNB в странах Балтии и Польше. Торговый сегмент включает рыночную и другую торговую деятельность с фиксированным доходом, валютами и товарами, а также акциями, включая управление рисками, присущими операциям с клиентами. Сегмент «Традиционные пенсионные продукты» включает традиционные пенсионные продукты с установленными выплатами в DNB Livsforsikring. Компания была основана в 1822 году и имеет штаб-квартиру в Осло, Норвегия.

Важные факты

Год основания:1822
Число сотрудников:14 223
Ключевые фигуры:Руне Бьерке (CEO)
Энн Карин Танум (Chairman)

DNB ASA на карте

Контакты компании
DNB ASA
Страна
Норвегия
Город
Осло
Адрес
Dronning Eufemias gate 30, 0191 Oslo
Сайт
www.dnb.no
Основание
1822
Персонал
14 223