Томскнефтехим, ООО - о компании

ООО «Томскнефтехим» — одно из ведущих предприятий России, специализирующееся на производстве полимеров. Его производственная инфраструктура включает в себя современный товарно-сырьевой парк, разгрузо-погрузочный комплекс и систему паллетирования готовой продукции.

Но главной особенностью ООО «Томскнефтехим» является наличие собственного производства мономеров — этилена и пропилена. Установленные мощности составляют 300 тыс. тонн и 139 тыс. тонн в год соответственно, что позволяет предприятию полностью обеспечивать себя сырьем для производства полимеров.

Мощность производства полипропилена на ООО «Томскнефтехим» составляет 140 тыс. тонн в год, а полиэтилена низкой плотности — 270 тыс. тонн в год. Благодаря этому предприятие занимает одно из ведущих мест в отрасли и обеспечивает стабильные поставки высококачественной продукции на рынок.

Но успех ООО «Томскнефтехим» не только в производстве полимеров. Компания активно осуществляет исследования и разработки в области новых материалов и технологий. Благодаря этому она постоянно внедряет инновационные решения и улучшает свою продукцию. Кроме того, предприятие активно работает над сокращением негативного воздействия на окружающую среду, стремясь к экологически чистому производству.

Таким образом, ООО «Томскнефтехим» не только справедливо считается одним из лидеров российской полимерной промышленности, но и продолжает развиваться, внедряя новые технологии и стремясь к устойчивому и экологически ответственному производству.
Современный и мощный производственный комплекс ООО "Томскнефтехим" не только обеспечивает производство высококачественной продукции, но и заботится о доставке ее к потребителю. Одним из ключевых элементов комплекса является разгрузо-погрузочный комплекс, который способен работать с крупнотоннажными контейнерами и обеспечивает эффективную логистику. Кроме того, система паллетирования готовой продукции упрощает процесс хранения и транспортировки полимеров.

Важную роль в обеспечении бесперебойного производства и функционирования комплекса играет ремонтно-механический комплекс, который находится на базе предприятия. Благодаря этому комплексу, все этапы ремонтных работ могут быть выполнены внутри предприятия. Не только изготавливаются запасные части, но и применяются в процессе ремонта, что позволяет сэкономить время и средства для предприятия.

Это позволяет компании "Томскнефтехим" быть более независимой и гарантировать непрерывность своей деятельности. Наличие собственного разгрузо-погрузочного комплекса и ремонтно-механического комплекса позволяет предприятию контролировать каждый этап производства и быть готовым к любым ситуациям, которые могут возникнуть в процессе работы.
Сохранение высокой производительности и эффективности в деятельности компании «Томскнефтехим» обеспечивается наличием ремонтно-механического комплекса. Этот комплекс позволяет обеспечить непрерывную работу технологического оборудования и минимизировать время простоя и затраты на ремонт. Благодаря этому, компания может оперативно реагировать на неисправности и поддерживать бесперебойный процесс производства. Такая способность компании к быстрому и качественному ремонту является одним из ключевых факторов ее успеха и конкурентоспособности на рынке. Кроме того, ремонтно-механический комплекс позволяет компании сокращать время простоя оборудования, что значительно увеличивает его использование и, соответственно, производительность предприятия. В итоге, благодаря наличию такого комплекса, компания «Томскнефтехим» может опережать конкурентов и держать лидирующие позиции на рынке.

Важные факты

Год основания:1981
Число сотрудников:3 065
Объём продаж:12 986 млн. руб. (2021)
Ключевые фигуры:Плешков Владимир Вячеславович - Генеральный директор


Материнская компания:Сибур

Томскнефтехим, ООО на карте

Контакты компании
Томскнефтехим, ООО
Страна
Россия
Регион
Томская область
Город
Томск
Адрес
634067, г. Томск, Кузовлевский тракт, д. 2, стр. 202
Телефон
+7 (3822) 70-20-70
Сайт
www.sibur.ru
Основание
1981
Персонал
3 065
Продажи
12 986 млн. руб. (2021)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие