ТомскРТС, АО - о компании

1 апреля 2014 года было зарегистрировано ОАО «ТомскРТС», юридическое лицо, которое к тому времени было частью Томского филиала АО «ТГК-11». Однако с начала 2015 года ОАО «ТомскРТС» было выделено из состава филиала и стало самостоятельным предприятием.

6 июля 2015 года произошло изменение в наименовании компании, и она стала называться Акционерное общество «ТомскРТС» (АО «ТомскРТС»). В настоящее время АО «ТомскРТС» является дочерним предприятием АО «Томская генерация» и входит в состав Группы «Интер РАО».

Сейчас в состав компании входят три структурных подразделения: СП «Тепловые сети», СП «Теплоэнергосбыт» и СП «Тепловая инспекция и энергоаудит». Каждое из этих подразделений выполняет свои уникальные задачи и играет важную роль в обеспечении энергетической инфраструктуры и коммунальных услуг в Томске и окрестностях.

СП «Тепловые сети» занимается обеспечением теплоснабжения жилых и коммерческих объектов, обслуживанием и ремонтом тепловых сетей, а также регулированием и оптимизацией температурного режима в системе.

СП «Теплоэнергосбыт» занимается реализацией тепловой энергии потребителям, ведением расчетов и контролем за использованием ресурсов, а также поддержанием качества предоставляемых услуг.

СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» отвечает за проведение проверок и аудита энергетического оборудования, контроль за соблюдением норм и требований в сфере энергетики, а также разработку и внедрение новых энергосберегающих технологий и методов.

Благодаря наличию этих структурных подразделений, АО «ТомскРТС» обеспечивает стабильную и качественную работу в сфере теплоснабжения и энергетики, способствуя развитию города и повышению уровня комфорта для его жителей.
Изначально созданная в 1993 году, АО «ТомскРТС» давно стала ключевым игроком в отрасли теплоснабжения. С богатым опытом и высококвалифицированным персоналом, число сотрудников компании превышает 800 человек.

Основной деятельностью АО «ТомскРТС» является передача тепловой энергии конечному потребителю. Она осуществляется по тепловым сетям централизованного теплоснабжения протяженностью 586,928 км и тепловым сетям локальных источников протяженностью 72,621 км. Это обеспечивает надежное и эффективное теплоснабжение для региона.

Но это ещё не все. Компания также занимается обслуживанием и ремонтом тепловых сетей общей протяженностью 659,550 км. В эту цифру входят и сети централизованного теплоснабжения, и сети локальных источников. Более того, АО «ТомскРТС» ответственна за обслуживание 22-х локальных источников тепла силами СП «Тепловые сети». Это позволяет компании поддерживать высокий уровень надежности и безопасности системы теплоснабжения.

Таким образом, АО «ТомскРТС» является неотъемлемой частью инфраструктуры города Томска, обеспечивая комфорт и безопасность в сфере теплоснабжения. С постоянными инвестициями в развитие и поддержку своих сотрудников, компания продолжает непрерывно совершенствоваться и быть в лидерах отрасли.

Важные факты

Год основания:2014
Число сотрудников:761
Объём продаж: 7 502 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Панасюк Сергей Яковлевич - Генеральный директор


Контакты компании
ТомскРТС, АО
Страна
Россия
Регион
Томская область
Город
Томск
Адрес
634050, Томская обл., г. Томск, пер. Нахановича, д. 4А
Телефон
(3822) 73-85-78, (3822) 46-94-69, (3822) 46-97-22
Сайт
tomskrts.ru
Основание
2014
Персонал
761
Продажи
7 502 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие