Эльгауголь, ООО - о компании

ООО «Эльгауголь» является операционной компанией, которая владеет лицензией на право пользования недрами Эльгинского месторождения. Эльгинский угольный комплекс (ЭУК) – это не просто группа компаний, занимающихся добычей, обогащением, транспортировкой и реализацией угля. ЭУК представляет собой настоящую жемчужину угольной промышленности, производящую высококачественные коксующиеся угли марок «Ж», «ГЖ», «ГЖО».

Одной из особенностей Эльгинского месторождения является добыча твердого коксующегося угля премиального качества. В этом угле содержание серы и фосфора очень низкое, что делает его особенно востребованным на рынке. Можно сказать, что Эльгинское месторождение сравнимо с известными австралийскими месторождениями угля, такими как Гуниелла, Гордстон и Грегори.

Угольный комплекс ЭУК играет важную роль в развитии угольной промышленности России. Благодаря использованию современных технологий и высокому уровню профессионализма сотрудников, комплекс обеспечивает стабильное и надежное снабжение коксующимся углем, не только для внутреннего рынка, но и для экспорта. Качество угля ЭУК соответствует международным стандартам и позволяет конкурировать на мировом рынке.

Эльгинский угольный комплекс – это пример успешной и эффективной работы в угольной отрасли. Благодаря инвестициям в развитие и постоянному совершенствованию технологий, комплекс продолжает расти и развиваться, становясь одним из ведущих производителей коксующихся углей в России и за ее пределами.

Важные факты

Год основания:2013
Число сотрудников:1 500
Объём продаж:178 952 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Корляков Гордей Георгиевич - Управляющий директор
Материнская компания:Эльгинский угольный комплекс (ЭУК)
Контакты компании
Эльгауголь, ООО
Страна
Россия
Регион
Якутия
Город
Нерюнгри
Адрес
678962, респ Саха /Якутия/, г. Нерюнгри, ул. Лужников, д. 3 к. 2
Телефон
8 (411) 479-22-83
Сайт
elga.ru
Основание
2013
Персонал
1 500
Продажи
178 952 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие