Гайский горно-обогатительный комбинат, ПАО - о компании

Одним из самых крупных горных предприятий Южного Урала, основанным в 1959 году, является комбинат, который базируется на богатом Гайском месторождении медно-колчеданных руд. Это месторождение содержит более 40 процентов запасов меди в Оренбургской области.

Основной сферой деятельности комбината является добыча медно-колчеданной руды как подземным, так и открытым способами, а также ее переработка на собственной обогатительной фабрике. Комбинат производит различные виды товарной продукции, но основными из них являются медный и цинковый концентраты.

Благодаря использованию различных методов добычи, комбинат обеспечивает стабильное снабжение рынка медно-колчеданными рудами. Он также активно внедряет современные технологии в производственный процесс, чтобы повысить эффективность и качество продукции.

Комбинат является одним из основных работодателей в регионе и вносит значительный вклад в экономику области. Благодаря своей деятельности комбинат способствует развитию горнодобывающей промышленности и созданию новых рабочих мест.

Важные факты

Год основания:1959
Число сотрудников:7 042
Объём продаж:41 334 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Ставский Геннадий Геннадьевич - директор

Гайский горно-обогатительный комбинат, ПАО на карте

Контакты компании
Гайский горно-обогатительный комбинат, ПАО
Страна
Россия
Регион
Оренбургская область
Город
Гай
Адрес
Россия, 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Промышленная, д. 1
Телефон
+7 (35362) 6-40-30
Сайт
ggok.ru
Основание
1959
Персонал
7 042
Продажи
41 334 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие