Орскнефтеоргсинтез, ПАО - о компании

В 2019 году Орский НПЗ продемонстрировал значительный рост производства светлых нефтепродуктов, обработав более 4 794 тысяч тонн сырья. Это впечатляющий результат для предприятия, установленная мощность которого составляет 6 млн. тонн нефти в год.

Однако, не только объем производства нефтепродуктов вырос на Орском НПЗ. За последний год был отмечен значительный рост выпуска автобензинов, который составил 5%. Это означает, что завод произвел более 32 тысяч тонн бензина марки АИ-95 и более 498 тысяч тонн бензина марки АИ-92. Такие результаты свидетельствуют о том, что Орскнефтеоргсинтез продолжает быть лидером на рынке нефтепродуктов и предлагать конкурентоспособную продукцию.

Этот успех Орского НПЗ можно объяснить несколькими факторами. Прежде всего, предприятие активно инвестирует в модернизацию и улучшение своих производственных мощностей. Также значительное внимание уделяется качеству сырья и процессам его переработки. Благодаря этому Орский НПЗ способен производить продукцию, отвечающую высоким стандартам и требованиям потребителей.

Кроме того, Орскнефтеоргсинтез активно развивает свои торговые отношения и ищет новые партнеры на рынке нефтепродуктов. Это позволяет заводу расширять свои возможности и увеличивать объемы производства.

Таким образом, Орский НПЗ продолжает демонстрировать высокие результаты и укреплять свою позицию на рынке нефтепродуктов. Стремление к инновациям, высокое качество продукции и успешная торговая деятельность делают его одним из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий в регионе и стране в целом.
Орский НПЗ, успешно справляясь с потребностями рынка, в прошлом году увеличил выпуск автобензинов. Более 4 548 тысяч тонн данного вида топлива было произведено, что является ростом на 12,5% по сравнению с 2018 годом. Это свидетельствует о том, что завод имеет стабильные производственные возможности и способен удовлетворять потребности автомобильного рынка.

Однако, не только автобензином ограничивается производство Орского НПЗ. Завод также активно занимается производством и отгрузкой дизельного топлива. В прошлом году было произведено более 2 279 тысяч тонн этого вида топлива, что является ростом на 15,9%. Такой рост говорит о том, что Орский НПЗ успешно удовлетворяет потребности рынка в дизельном топливе и способен поддерживать стабильные поставки.

Но не только легковые автомобили и грузовики нуждаются в топливе, завод также активно производит реактивное топливо. В прошлом году было выпущено 232 тысячи тонн этого продукта, что является важным вкладом в развитие авиационной индустрии. Орский НПЗ не только обеспечивает автомобильный сектор, но и поддерживает развитие авиационной отрасли, обеспечивая надежные поставки реактивного топлива.

Кроме того, Орскнефтеоргсинтез занимается производством и отгрузкой битума. В 2019 году было отгружено 406 тысяч тонн битума, что составляет прирост более 90%. Это говорит о том, что продукция завода находит свое применение и пользуется спросом у потребителей. Орский НПЗ не только обеспечивает топливом и реактивом, но и предоставляет качественный битум, необходимый для строительных работ.

Важные факты

Год основания:1994
Число сотрудников:2 183
Объём продаж:22 832 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Дудников Юрий Владимирович - Генеральный директор
Контакты компании
Орскнефтеоргсинтез, ПАО
Страна
Россия
Регион
Оренбургская область
Город
Орск
Адрес
462407, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Гончарова, д. 1а
Телефон
+ 7 (3537) 34-21-11, (3537) 34-24-51, 34-25-00, (3537) 34-33-34, 34-25-00
Сайт
www.ornpz.ru
Основание
1994
Персонал
2 183
Продажи
22 832 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие