Cresud SA (CRES) - о компании

Мы аргентинская компания, лидер в сельскохозяйственном бизнесе на протяжении более 80 лет. Мы производим товары высокого качества, добавляя ценность производственной цепочке аргентинского Агро, с растущим присутствием в регионе за счет инвестиций в Бразилию, Парагвай и Боливию.

Наше происхождение восходит к 1936 году, когда CRESUD создан для управления недвижимостью бельгийской компании Credit Foncier, посвященной сельским и городским кредитам в Аргентине. После того, как компания, которая породила CRESUD, была распущена, между 60-ми и 70-ми годами мы сделали поворот в нашей деятельности, чтобы посвятить себя исключительно сельскохозяйственной деятельности.

В 2005 году мы создали BrasilAgro для того, чтобы воспроизвести нашу бизнес-модель в Бразилии. Акции BrasilAgro торгуются на новом рынке BOVESPA с мая 2006 года под символом AGRO3 и уровня II на NYSE под тикером LND с ноября 2012 г. по состоянию на 30 июня 2020 года мы держали 33,6% акций этой компании, которая консолидирована в нашей финансовой отчетности. В 2008 и 2009 годах CRESUD продолжил процесс региональной экспансии, приобретая месторождения в Боливии и Парагвае, диверсифицируя свой портфель и повторяя свою бизнес-модель в этих странах.

В настоящее время мы являемся одной из ведущих сельскохозяйственных компаний в регионе и единственной сельскохозяйственной компанией, которая торгуется как на Буэнос-Айресской торговой бирже (BYMA:CRES), так и на NASDAQ США (NASDAQ:CRESY) с полной прозрачностью и ответственностью.

Наш сектор является одним из основных двигателей производственного, экономического и социального развития страны. Мы добились прогресса в области производства, технологий и конкурентоспособности в сельскохозяйственном секторе, но нам еще многое предстоит сделать для сохранения наших природных ресурсов, одновременно кормя растущее население.

Мы производим масличные и зерновые зерна, сахарный тростник и мясо для всего мира, стремясь к максимальной эффективности управления природными ресурсами и оптимизации наших активов. Одной из наших крупнейших столиц являются наши люди с многолетним опытом работы в нашей компании, обширными знаниями агробизнеса и местной и региональной реальности.

Важные факты

Число сотрудников:2435
Ключевые фигуры:Eduardo Sergio Elsztain - Председатель правления

Cresud SA (CRES) на карте

Контакты компании
Cresud SA (CRES)
Страна
Аргентина
Город
Buenos Aires
Адрес
Buenos Aires, C1091AAQ Argentina
Телефон
+54-11-48147800 Факс11-48147800
Сайт
www.cresud.com.ar
Персонал
2435