ДОМОДЕДОВО ПЭССЕНДЖЕР ТЕРМИНАЛ, ООО - о компании

Домодедово, один из ведущих аэропортов Московского авиационного узла, имеет уникальные возможности для одновременного проведения операций по взлету и посадке на своих параллельных взлетно-посадочных полосах. Расположенные в двух километрах друг от друга, ВПП-1 и ВПП-2 обеспечивают комфорт и безопасность для пассажиров и экипажей. Интересно отметить, что обе полосы сертифицированы по категории ICAO CAT IIIА, что позволяет проводить операции даже при неблагоприятных погодных условиях. Но это еще не все - Домодедово стал первым аэропортом в России, который после реконструкции ВПП-1, смог принимать пассажирский лайнер Airbus A380. Таким образом, аэропортовый комплекс продолжает развиваться и совершенствоваться, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность для всех пассажиров.

Аэропорт Домодедово, первый в России получивший сертификат «С» IATA и прошедший сертификацию по международному стандарту ISO 9001: 2000, гордится своим высоким уровнем качества обслуживания пассажиров.

Неудивительно, что аэропорт Домодедово является одним из самых популярных в Москве, так как его доля пассажиропотока составляет 46% от общего объема. Это означает, что почти половина пассажиров, летящих через Москву, выбирают именно Домодедово.

Одним из преимуществ аэропорта Домодедово является его широкая сеть направлений. Здесь выполняют рейсы 82 авиакомпании по 247 направлениям во всем мире. И что особенно интересно, 83 из этих направлений доступны только через Домодедово.

Более того, аэропорт Домодедово имеет множество партнеров, среди которых 48 иностранных авиакомпаний и 28 российских. Это позволяет пассажирам выбирать из большого числа авиалиний, чтобы найти оптимальный вариант для своих путешествий.

В 2014 году аэропорт Домодедово обслужил рекордное количество пассажиров - 33 миллиона. Это неудивительно, учитывая, что он был выбран для полетов в Москву членами таких известных авиационных альянсов, как Star Alliance и Oneworld. Это подтверждает высокую репутацию и привлекательность Домодедово для пассажиров.

Итак, аэропорт Домодедово продолжает привлекать все больше пассажиров своим высоким уровнем обслуживания, широкой сетью направлений и множеством партнеров. Это является заслугой его сертификата IATA и сертификации по стандарту ISO 9001: 2000, которые подтверждают его превосходство в области качества.

Важные факты

Год основания:1962
Число сотрудников:1 224
Объём продаж:10 698 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Шаханов Виталий Яковлевич - Управляющий директор
Контакты компании
ДОМОДЕДОВО ПЭССЕНДЖЕР ТЕРМИНАЛ, ООО
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Домодедово
Адрес
Московская обл., г. Домодедово, тер. Аэропорт Домодедово, стр. 9
Телефон
+7 (495) 5040224
Сайт
www.dme.ru
Основание
1962
Персонал
1 224
Продажи
10 698 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие