Моспроект, АО - о компании

АО «Моспроект» – уникальная архитектурно-проектная организация, известная своими знаковыми объектами, формирующими архитектуру столицы с 1930 года. 

Это московские высотки, посольства и торгпредства иностранных государств в Москве и нашей страны за рубежом, гостиницы: «Москва», «Космос», «Россия», «Золотое кольцо», «Арарат»,  «Украина», «Ритц-Карлтон, Москва»; театры дворцы культуры и зрелищные здания: театр «Сатиры», концертный зал им. Чайковского, Дворец культуры им. Ильича, Завода им. Лихачева, киноцентр на Красной Пресне, кинотеатр «Россия»; административные комплексы: здание МИД на Смоленской площади, комплекс зданий и сооружений РАО «Газпром», бизнес-центр «Парус» на 1-ой Тверской-Ямской улице, офисно-жилой комплекс «Парк-Плейс» на Ленинском проспекте, здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице, здание Налоговой инспекции г. Москвы на Б. Тульской улице и, конечно, Дом Правительства РФ – «Белый дом» на Краснопресненской набережной; медицинские, спортивные и учебные комплексы: АО «Медицина» во 2-м Тверском-Ямском переулке, институт нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко на 4-й Тверской-Ямской улице, Олимпийские деревни 1980 года и 1998 года, комплекс зданий МГУ гуманитарных факультетов на Ленинских горах, Университет  дружбы народов на ул. Миклухо-Маклая и многие другие жилые застройки и жилые комплексы.

АО «Моспроект» - бренд известный не только в России, но и за ее пределами.

АО «Моспроект» имеет большой опыт проектирования с зарубежными фирмами.

АО «Моспроект» - кузница молодых кадров. Уже многие годы сложилась практика организации стажировки для выпускников архитектурных учебных заведений, которые часто остаются здесь работать.

АО «Моспроект» - творческий симбиоз талантливой  молодежи с  опытными  мэтрами архитектуры.

АО «Моспроект» - это организация,  работающая «под ключ». Любой проект «обречен» на успех, какой бы сложности он ни был и каким бы требовательным не был его заказчик.

Появляются новые архитектурные тренды и приоритеты, а АО «Моспроект» всегда идет в ногу со временем. Об этом говорят проекты сегодняшнего дня: «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, комплексная жилая застройка Нагатинской поймы, жилая застройка в Нижнем Новгороде, гостиничный комплекс «Президент-отель» Управления делами президента РФ, выставочный павильон «Росатом» на ВДНХ, комплексы старшей школы и застройка преподавательского и студенческого  кварталов в инновационном центре «Сколково»,  Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: г. Москва, ул. Кременчугская, д.11, жилой комплекс в Солдатском переулке, жилые дома, включенные в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве. Многие объекты поощрены московским правительством за оригинальность архитектуры и функциональную привлекательность, например, детский сад на 220 мест и общеобразовательная школа на 550 мест на ул. Перовская.

Важные факты

Год основания:1930
Число сотрудников:164
Ключевые фигуры:Смирнов Павел Евгеньевич - Генеральный директор

Моспроект, АО на карте

Контакты компании
Моспроект, АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
125190, г. Москва, 1-я Брестская ул., д. 13/14
Телефон
+7 (495) 132-73-17
Сайт
www.mosproject.ru
Основание
1930
Персонал
164

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие