Международный аэропорт Сочи - о компании

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова (ИАТА: AER, ИКАО: URSS) - это не только крупнейший аэропорт города Сочи, но и главный узел авиалиний в Южном Федеральном округе России. Его значение и влияние на туристическую индустрию и экономику региона трудно переоценить.

Аэропорт расположен в районе Адлер города Сочи, что объясняет его альтернативное название - аэропорт Адлер. Это стратегическое расположение позволяет ему обслуживать не только Сочи и его окрестности, но и другие близлежащие территории, такие как Туапсе, а также Абхазия с ее значительным числом постоянных жителей.

Аэропорт Сочи имеет статус аэропорта федерального значения, что подчеркивает его важность и значимость для всей страны. Благодаря своей инфраструктуре и техническим возможностям, он способен принимать самолеты различных классов и обрабатывать большой поток пассажиров.

Он также служит важным транзитным пунктом для международных рейсов, связывая Сочи с другими странами и континентами. Благодаря этому, аэропорт Сочи стал одним из ключевых игроков в развитии туристической отрасли и привлечении иностранных инвестиций в регион.

В целом, аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова является неотъемлемой частью туристической инфраструктуры региона и играет важную роль в развитии региональной экономики. Его рост и модернизация продолжаются, чтобы удовлетворить все возрастающие потребности пассажиров и поддерживать статус Сочи как ведущего туристического направления.

Аэропорт Сочи, оператором которого является АО «Международный аэропорт Сочи», занимает в России 5-е место по пассажирообороту. В 2019 году через этот аэропорт прошло 6 505 301 пассажиров, что делает его одним из самых популярных аэропортов в стране. Это место занимают после московских Шереметьево, Домодедово, Внуково и петербургского Пулково. Расстояние от аэропорта Сочи до Москвы составляет около 1360 км, а время в полете занимает всего 2 часа. Входя в состав аэропортового холдинга «Аэродинамика», аэропорт Сочи обладает высоким уровнем сервиса и обеспечивает комфортное путешествие для своих пассажиров. Благодаря своему географическому положению и развитой инфраструктуре, аэропорт Сочи является важным транспортным узлом и входной точкой для многих туристов, приезжающих отдыхать на Черноморское побережье России. Все это делает аэропорт Сочи не только важным экономическим фактором для региона, но и ключевым элементом туристической индустрии страны.

Важные факты

Год основания:1945
Число сотрудников:1 710
Объём продаж:12 631 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Сергеев Леонид Владимирович - генеральный директор

Международный аэропорт Сочи на карте

Контакты компании
Международный аэропорт Сочи
Страна
Россия
Регион
Краснодарский край
Город
Сочи
Адрес
354340, Краснодарский кр., г. Сочи, тер. Аэропорт
Телефон
8-800-301-19-91
Сайт
aer.aero
Основание
1945
Персонал
1 710
Продажи
12 631 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие