Хабаровский аэропорт, АО - о компании

Международный аэропорт Хабаровск  — один из крупнейших авиаузлов Дальневосточного федерального округа.
Через международный аэропорт Хабаровск осуществляются регулярные и чартерные пассажирские перевозки по более чем 40 направлениям, обеспечивая транспортную связь с центральной частью России и со всеми административными центрами регионов ДФО, выполнение социально значимых маршрутов в труднодоступные населенные пункты российского Дальнего Востока, а также перелеты в страны АТР.
Благодаря выгодному географическому положению и уникальным погодным условиям международный аэропорт Хабаровск исторически является основным запасным аэродромом Дальнего Востока России.

Главным оператором по наземной деятельности в аэропорту Хабаровск является АО «Хабаровский аэропорт».
АО «Хабаровский аэропорт» имеет все необходимые лицензии и сертификаты для осуществления деятельности и оказания услуг по современным стандартам, в том числе по требованиям авиационной безопасности в соответствии с действующим законодательством в сфере воздушных перевозок.
Международный аэропорт Хабаровск сертифицирован по II категории ICAO и может принимать воздушные суда практически при любых погодных условиях.
Аэропорт Хабаровск — один из 6 аэропортов России, имеющих сертификат девятой (высшей) категории по противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта, а также по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению.
АО «Хабаровский аэропорт» прошло аудит IATA на соответствие производственной деятельности и качества наземного обслуживания стандартам безопасности ISAGO.
В аэропорту Хабаровск создана современная аэропортовая инфраструктура, позволяющая обеспечить безопасность и высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Важные факты

Год основания:1953

Хабаровский аэропорт, АО на карте

Контакты компании
Хабаровский аэропорт, АО
Страна
Россия
Регион
Хабаровский край
Город
Хабаровск
Адрес
680031, г. Хабаровск, Матвеевское шоссе, 32
Телефон
+7 (4212) 26-28-07
Сайт
khv.aero
Основание
1953

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие