Международный аэропорт Чита - о компании

Аэропорт Чита относится к аэропортам федерального значения и имеет статус международного аэропорта. Аэропорт класса "V". Аэродром класса "В"

Наличие терминалов:

  • Терминал внутренних воздушных линий.
  • Терминал международных воздушных линий.
  • Грузовой терминал.

Аэровокзальный комплекс:

Аэровокзальный комплекс состоит из двух терминалов: терминал внутренних воздушных линий и терминал международных воздушных линий. Аэровокзальный комплекс оснащен импортным технологическим оборудованием, которое позволяет быстро, качественно и эффективно обрабатывать багаж и обслуживать пассажиров.

Изменение структуры перевозок,рост количества обслуживаемых в аэропорту пассажиров приводит к необходимости переориентации аэровокзального комплекса на обслуживание большего объема международных перевозок.

В 2014 году закончена реконструкция терминала внутренних воздушных линий. В рамках реконструкции увеличена площадь зон регистрации и досмотра, а также организован новый зал ожидания для пассажиров, вылетающих внутренними авиарейсами. Окончание реконструкции терминала международных воздушных линий запланировано во втором квартале 2015 года.

Реконструкция аэровокзального комплекса позволит увеличить пропускную способность на внутренних и международных воздушных линиях и сделает пребывание пассажиров в аэропорту наиболее комфортным. Новый аэровокзальный комплекс станет одним из важнейших факторов улучшения конкурентной способности аэропорта.

Важные факты

Год основания:1938

Международный аэропорт Чита на карте

Контакты компании
Международный аэропорт Чита
Страна
Россия
Регион
Забайкальский край
Город
Чита
Адрес
Российская Федерация, Забайкальский край, г. Чита, п. Аэропорт, ул. Звездная, д. 17
Телефон
+7 (3022) 411-887
Сайт
www.aerochita.ru
Основание
1938