"Угольная Компания "Южный Кузбасс" ПАО - о компании

В 1993 году было создано ПАО «Южный Кузбасс», объединившее несколько угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий. За все эти годы компания превратилась в единую, мощную и конкурентоспособную организацию, значительно влияющую на экономику региона и страны. В настоящее время в «Южном Кузбассе» успешно функционируют как давно установленные предприятия с богатой историей и множеством наград, так и молодые компании, которые активно развивают инфраструктуру и формируют высококвалифицированный коллектив.

Благодаря успешному объединению угледобывающих и углеперерабатывающих производств, ПАО «Южный Кузбасс» смогло создать сильную и конкурентоспособную компанию. Ее вклад в экономику региона и страны неоспорим и значителен. Организация не только укрепила свое положение на рынке, но и стала важным участником в развитии региональной и национальной энергетики.

В «Южном Кузбассе» работают профессионалы в своей области, независимо от возраста и опыта работы. В компании есть предприятия, которые с гордостью могут похвастаться десятилетиями успешной деятельности и заслуженными наградами. Однако, также существуют молодые предприятия, которые активно внедряют новые технологии и развивают инфраструктуру, чтобы обеспечить высокий уровень профессионализма в коллективе. Это позволяет «Южному Кузбассу» сохранять свою конкурентоспособность и прогрессивно развиваться в современном рыночном окружении.
Внедрение более совершенных технологий, реконструкция и модернизация производства - вот главные цели угольной компании, которая уже за годы своей работы на шахтах и разрезах добыла свыше 335 млн тонн угля различных марок. Компания прекрасно осознает, что современные требования и экологические нормы не стоят на месте, и поэтому стремится к постоянному развитию и улучшению своей деятельности.

Одним из главных направлений развития компании является внедрение новых технологий добычи угля, которые позволяют сократить вредные выбросы в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию в окружающей среде. Кроме того, компания активно занимается реконструкцией и модернизацией своих производственных объектов, с целью повышения эффективности производства и снижения экологического влияния.

Важно отметить, что компания не останавливается на достигнутых результатах и постоянно ищет новые возможности для улучшения своей деятельности. Ведь только так можно быть в лидерах отрасли и успешно конкурировать на рынке. Внедрение современных технологий, реконструкция и модернизация - это не просто необходимость, но и вызов, который компания готова принять и преодолеть. Ведь только вместе с инновациями можно достичь новых высот и обеспечить устойчивое развитие не только самой компании, но и всей отрасли в целом.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:6 739
Объём продаж: 44 205 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:УК Мечел-Майнинг, ООО
Дочерние компании:Разрез «Томусинский»;
«Взрывпром Юга Кузбасса».
Контакты компании
"Угольная Компания "Южный Кузбасс" ПАО
Страна
Россия
Регион
Кемеровская область
Город
Междуреченск
Адрес
652877, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, ул. Юности, д. 6
Телефон
8 (38475) 7-22-41
Сайт
mechel.ru
Основание
1993
Персонал
6 739
Продажи
44 205 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие