Судостроительный комплекс «Звезда», ООО - о компании

Один из самых крупных судостроительных комплексов в России — «Звезда» — находится в бухте города Большой Камень Приморского края. Запущенный в 2009 году по поручению Президента и Правительства Российской Федерации Консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк», этот проект является стратегически важным для Дальневосточного региона и отечественной судостроительной промышленности.

Судостроительный комплекс «Звезда» объединяет Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Дальневосточный завод «Звезда». Это слияние создает мощную и современную верфь, способную строить разнообразные суда, включая танкеры, грузовые суда, плавучие нефтеналивные базы и многое другое.

Судостроительный комплекс «Звезда» является не только важным объектом для промышленности, но и значимым для экономического развития региона. Его строительство и функционирование сопровождаются созданием рабочих мест и привлечением инвестиций. Кроме того, комплекс способствует развитию научно-технического потенциала и повышению производительности в сфере судостроения. В долгосрочной перспективе «Звезда» может стать не только национальным, но и международным лидером в области судостроения.
Развитие судостроительной промышленности на Дальнем Востоке получило новый импульс с торжественным запуском производства на новой верфи. 1 сентября 2016 года, в присутствии Президента России Владимира Владимировича Путина, произошло важное событие, которое подчеркнуло значимость комплекса "Звезда" для страны. Этот проект не только укрепит экономику России, но и обеспечит страну современными и надежными судами.

Комплекс "Звезда" предоставляет России возможность создать собственный судостроительный кластер и развивать морскую инфраструктуру на Дальнем Востоке. Это открывает перспективы для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и укрепления позиций России на мировом рынке судостроительной индустрии. Благодаря этому проекту, строительство новых судов станет намного эффективнее и приведет к дальнейшему развитию судостроения в стране.

Торжественный запуск производства на новой верфи является отправной точкой для достижения новых высот в судостроительной отрасли. Он подчеркивает стремление России создать собственные суда, отвечающие самым современным требованиям. Комплекс "Звезда" стал символом национального развития и инновационного подхода к судостроению.

Теперь Россия имеет возможность не только обеспечить свои потребности в судах, но и стать ведущим игроком на мировом рынке судостроительной индустрии. Проект "Звезда" стал примером успешного развития судостроительного комплекса и показал, что Россия способна конкурировать на глобальном уровне.
В России существует первая верфь под названием "Звезда", которая занимается строительством крупнотоннажных судов. Ее роль в удовлетворении потребностей российских заказчиков в морской технике для освоения природных ресурсов на континентальном шельфе страны нельзя недооценивать. Верфь способна строить не только буровые платформы, которые могут работать в любых условиях Арктики круглый год, но и коммерческие суда для перевозки грузов по морским путям, внутренним и внешним. Более того, на верфи "Звезда" также строятся современные танкеры, которые работают на газовом топливе и отвечают самым последним экологическим нормам.

Благодаря своей экологической ответственности и инновационному подходу к судостроению, верфь "Звезда" становится не только ключевым игроком в отрасли, но и примером для других предприятий. Ее технологические разработки и современные решения в сфере судостроения подтверждают ее репутацию как важного игрока, способного удовлетворить самые высокие требования заказчиков и при этом соблюдать экологические стандарты.

Стоит отметить, что верфь "Звезда" не только строит суда, но и играет важную роль в развитии морской инфраструктуры России. Благодаря ее деятельности, страна может уверенно разрабатывать свои природные ресурсы и укреплять свое положение на мировом рынке морской техники. Верфь "Звезда" является гордостью отечественной судостроительной отрасли и продолжает активно развиваться, внедряя новые технологии и инновационные решения, чтобы оставаться лидером в своей сфере.

Важные факты

Год основания:2015
Число сотрудников:3 644
Ключевые фигуры:Целуйко Сергей Иванович - Генеральный директор

Судостроительный комплекс «Звезда», ООО на карте

Контакты компании
Судостроительный комплекс «Звезда», ООО
Страна
Россия
Регион
Приморский край
Город
Большой Камень
Адрес
692801, Приморский кр., г. Большой Камень, ул. Степана Лебедева, д. 1
Телефон
+7 (42335) 36400
Сайт
sskzvezda.ru
Основание
2015
Персонал
3 644

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие