Улан-Удэнский авиационный завод, АО - о компании

 

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) имеет богатую историю, начиная с его основания в 1939 году. За долгие годы существования завода было много периодов, когда он выпускал различные виды авиатехники. Начиная с вертолетов и самолетов, сегодня У-УАЗ специализируется на производстве вертолетов серии Ми-8/17, разработанных Московским вертолетным заводом имени М.Л. Миля.

Одним из главных достижений У-УАЗ является выпуск различных моделей вертолетов Ми-8АМТ и Ми-171, как гражданских, так и военных. Более того, завод также производит модернизированный вертолет Ми-171А2, который является одной из ключевых моделей холдинга "Вертолеты России" в линейке средних вертолетов.

Продукция Улан-Удэнского авиационного завода пользуется большим спросом как в России, так и за рубежом. Она эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии и Океании. Постоянно растущий спрос на авиатехнику У-УАЗ говорит о высоком качестве и надежности продукции.

Количество произведенной на У-УАЗ авиатехники приближается к впечатляющей отметке в 10 тысяч единиц. Это свидетельствует о том, что завод является одним из ведущих производителей вертолетов в мире. У-УАЗ продолжает развиваться и совершенствоваться, предлагая своим клиентам новые модели и технологии.
Улан-Удэнский авиационный завод обладает серьезным технологическим потенциалом, который позволяет не только оперативно осваивать производство новых типов летательных аппаратов, но и сочетать изготовление опытных образцов с выпуском серийной авиатехники.

Предприятие является полноцикловым производителем, включая изготовление комплектующих из композиционных материалов. Более того, Улан-Удэнский авиационный завод обладает современным летно-испытательным комплексом, в состав которого входит заводской аэродром с взлетной полосой, способной принимать практически все существующие типы авиатехники.

Этот завод является одним из ведущих производителей авиатехники в России и активно сотрудничает с другими предприятиями в отрасли. Благодаря своему технологическому потенциалу и полному циклу производства, Улан-Удэнский авиационный завод способен выпускать качественную и инновационную авиатехнику, отвечающую современным требованиям и стандартам.

Кроме того, завод активно участвует в разработке новых проектов и постоянно совершенствует свои технологии. Таким образом, Улан-Удэнский авиационный завод является не только надежным производителем, но и инновационной платформой для развития авиационной отрасли в России.
Улан-Удэнский авиационный завод, основанный в 1939 году, является одним из ведущих предприятий в отрасли авиационного производства в России. Завод специализируется на производстве вертолетов, а также различных агрегатов и запасных частей для них.

Помимо этого, завод активно участвует в кооперационных программах с другими отечественными авиационными организациями, что позволяет ему использовать передовые технологии и разрабатывать новые инновационные решения. Благодаря этому опыту, Улан-Удэнский авиационный завод успешно работает в современных условиях и эффективно интегрируется в структуру «Вертолетов России».

Кроме производства, предприятие также предоставляет сервисное обслуживание своей выпускаемой авиатехники. Оно осуществляется высококвалифицированными специалистами, прошедшими обучение и переподготовку в собственном сертифицированном учебном центре завода. Это позволяет обеспечить надежную эксплуатацию вертолетов и их долгий срок службы.

Интеграция Улан-Удэнского авиационного завода в отечественную авиационную отрасль также происходит через плодотворное сотрудничество с другими авиационными организациями. Завод имеет большой опыт сотрудничества с отечественными авиационными конструкторскими бюро, что позволяет ему применять передовые разработки и технологии в своей деятельности.

В результате, Улан-Удэнский авиационный завод обеспечивает высокое качество и надежность своей продукции, а также активно содействует развитию отечественной авиационной промышленности.

Важные факты

Год основания:1937
Число сотрудников:5 764
Ключевые фигуры:Козлов Алексей Владимирович - Управляющий директор
Материнская компания:Вертолеты России, холдинг

Улан-Удэнский авиационный завод, АО на карте

Контакты компании
Улан-Удэнский авиационный завод, АО
Страна
Россия
Регион
Бурятия
Город
Улан-Удэ
Адрес
Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Хоринская,1.
Телефон
+7 (3012) 25 33 86, 48 03 95
Сайт
uuaz.ru
Основание
1937
Персонал
5 764

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие