ГУП «ТЭК СПб» - о компании

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» - одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Владея значительной долей на петербургском рынке тепловой энергии, составляющей около 48%, предприятие играет ключевую роль в обеспечении города теплом.

Бренд «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» стал синонимом надежности и качества в сфере теплоэнергетики. Компания осуществляет широкий спектр деятельности, включая выработку и снабжение тепловой энергией потребителей города. Благодаря своим мощностям и высокой производительности, предприятие способно эффективно обеспечивать энергией множество объектов, включая жилые дома, предприятия и организации.

Однако, компания не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется. Внедрение новейших технологий и инновационных решений позволяет предприятию улучшать качество предоставляемых услуг и снижать негативное воздействие на окружающую среду. Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» является примером успешной современной энергетической компании, способной обеспечить комфортную жизнь горожан и участие в экологически устойчивом развитии города.
ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» является ключевым игроком в области теплоснабжения города. Компания не только занимается выработкой и транспортировкой тепла, но и осуществляет эксплуатацию городских инженерных теплосистем. Это означает, что они контролируют и обслуживают сети и оборудование, которые обеспечивают передачу и распределение тепловой энергии по всему городу.

Одним из основных преимуществ ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» является их способность транспортировать тепло, выработанное на источниках, не принадлежащих самому предприятию. Благодаря этому, они могут обеспечить равномерное распределение тепловой энергии по всему городу, что в свою очередь гарантирует комфортные условия для населения и бизнеса.

Надежность и эффективность работы теплосистем - одна из главных задач ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». Благодаря своему профессионализму и богатому опыту, они обеспечивают стабильную и безопасную работу теплоснабжения города. Это особенно важно в холодные зимние месяцы, когда люди полагаются на тепло в своих домах и офисах.

Таким образом, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» играет ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности и комфорта для города. Их работа по выработке, транспортировке и эксплуатации теплосистем является неотъемлемой частью инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Важные факты

Год основания:1938
Число сотрудников:9 105
Объём продаж:37 809 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Болтенков Иван Александрович - Генеральный директор

ГУП «ТЭК СПб» на карте

Контакты компании
ГУП «ТЭК СПб»
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
190000, Россия, Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д.12 литер А
Телефон
(812) 601-93-93
Сайт
www.gptek.spb.ru
Основание
1938
Персонал
9 105
Продажи
37 809 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие