Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) - о компании

АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» - это акционерное общество, которое было создано 30 января 2020 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 221 от 12.05.2016 года. Это важный этап развития и модернизации организации, который позволяет ей более эффективно решать поставленные задачи.

Одним из основных направлений деятельности АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» является обеспечение функционирования и эффективной эксплуатации объектов космодрома «Байконур». Это значительный вклад в развитие космической индустрии и обеспечение успешных космических миссий.

Акционерная форма организации позволяет АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» привлекать инвестиции и развивать партнерские отношения с другими компаниями в космической отрасли. Это обеспечивает финансовую стабильность и возможность реализации новых проектов и технологий.

Расширение и модернизация организации также создает новые возможности для развития научных исследований и инженерных разработок. АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» активно сотрудничает с научными и образовательными учреждениями, способствуя развитию космической науки и образования в России.

Таким образом, преобразование ЦЭНКИ в АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» открывает новые возможности для развития космической отрасли в России и позволяет более эффективно использовать ресурсы и возможности космодрома «Байконур». Это важный шаг вперед в обеспечении успешных космических программ и заявлении о позиции России как ведущей космической державы.
АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» - это ключевой игрок в космической индустрии, который активно сосредоточивает свои усилия на достижении высоких результатов и обеспечении безопасности космических запусков. Следуя единой технической политике, установленной Агентством в отрасли, коллектив ЦЭНКИ сотрудничает с другими космическими агентствами и предприятиями, чтобы достичь общих целей и привнести новые инновации в сферу космических исследований. Организация также обеспечивает поддержку и техническую эксплуатацию космодрома «Байконур», благодаря чему обеспечивается бесперебойная работа космической инфраструктуры. Благодаря активному взаимодействию и сотрудничеству, ЦЭНКИ способствует развитию космической отрасли и улучшению безопасности космических миссий.
Открытие новой компании «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» ставит перед собой амбициозные цели развития и совершенствования деятельности в данной сфере. Это перестроение открывает широкие возможности для внедрения новых технологий и инноваций, что несомненно приведет к повышению качества и эффективности функционирования космодрома «Байконур». Появление АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» будет способствовать развитию отрасли и привлечению новых инвестиций, что в свою очередь позволит расширить возможности и улучшить условия работы сотрудников. Также, создание этой компании будет способствовать развитию научно-исследовательской деятельности и сотрудничеству с другими странами в области космической инфраструктуры. Все это вместе приведет к повышению статуса и значимости космодрома «Байконур» на мировой арене.

Важные факты

Год основания:1994
Число сотрудников:12 000
Ключевые фигуры:Мухамеджанов Руслан Джемалович - Генеральный директор

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) на карте

Контакты компании
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ)
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
129110, г. Москва, ул. Щепкина, д. 42 стр. 1;,2
Телефон
+7 (499) 912-8475
Сайт
russian.space
Основание
1994
Персонал
12 000

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие