УЛЬЯНОВСКЭНЕРГО, АО - о компании

Крупнейшая российская энергосбытовая компания "Ульяновскэнерго" ПАО является важным игроком на рынке энергетики региона. Однако, мало кто знает о том, что она была основана 19 июля 1958 года постановлением Совета Министров РСФСР. Вначале своей деятельности компания организовала три предприятия - Ульяновскую ТЭЦ, Ульяновские высоковольтные электрические сети и "Энергосбыт". За год работы были построены линии электропередач, благодаря которым Ульяновск и Димитровград получили электроэнергию от Волжской ГЭС им. В. И. Ленина.

Компания активно развивается и в настоящее время. Ее штаб-квартира расположена в городе Ульяновске, и она предлагает широкий спектр энергетических услуг для домашних и коммерческих клиентов. "Ульяновскэнерго" ориентирована на улучшение качества энергоснабжения и постоянное совершенствование своих технологий и услуг.

Основное внимание компания уделяет повышению энергоэффективности и устойчивому развитию. Она активно внедряет новые технологии, которые позволяют уменьшить потребление энергии и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, "Ульяновскэнерго" ПАО продолжает быть лидером в энергетической отрасли региона и стремится обеспечить надежное и качественное энергоснабжение для всех своих клиентов.
Видово появилась необходмиость развития энергетической сферы. В 1961 году были образованы Ульяновские тепловые сети, создано центральное диспетчерское управление энергосистемы. Это стало необходимым шагом для обеспечения растущих потребностей региона в электроэнергии. В 60-е годы появились Мелекесские, Барышские и Южные электрические сети, что позволило расширить область покрытия энергоснабжением. В 1968 году энергокомпания стала обеспечивать электроэнергией всю территорию Ульяновской области, что значительно повысило уровень комфорта и развития региона. В 1992 году «Ульяновскэнерго» преобразовано в открытое акционерное общество, что позволило привлечь новые инвестиции и современные технологии.

Дальнейшее развитие энергетической отрасли требовало реформирования и реструктуризации Ульяновской энергосистемы. С 1 января 2006 года «Ульяновскэнерго» продолжает свою деятельность в новом качестве - электросбытовой компании. Теперь она занимается не только производством и распределением электроэнергии, но и ее продажей на оптовом и розничном рынках. Это позволяет обеспечить стабильное и надежное энергоснабжение в регионе, а также привлекать новых клиентов и инвестиции для развития компании.  Реформирование энергетической отрасли сделало «Ульяновскэнерго» ключевым игроком на рынке электроэнергии, способствуя развитию и процветанию региона.

Важные факты

Год основания:1958
Число сотрудников:754
Объём продаж:15 125 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Исмайлов Олег Захидович - Генеральный директор

УЛЬЯНОВСКЭНЕРГО, АО на карте

Контакты компании
УЛЬЯНОВСКЭНЕРГО, АО
Страна
Россия
Регион
Ульяновская область
Город
Ульяновск
Адрес
432028, Ульяновская область, город Ульяновск, проспект 50-летия ВЛКСМ, 23а
Телефон
+7(9372) 75-59-99, 8(800) 707-77-77
Сайт
www.ulenergo.ru
Основание
1958
Персонал
754
Продажи
15 125 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие