Новомосковская Акционерная Компания "Азот" АО - о компании

В Тульской области, городе Новомосковске, размещается химическое предприятие АО "Новомосковская акционерная компания "Азот" - НАК Азот. Оно является одным из лидеров в России по производству азотных удобрений и аммиака. НАК Азот является неотъемлемой частью холдинга "«" и имеет значительное влияние на развитие города Новомосковска.

Основная деятельность предприятия заключается в выпуске широкого ассортимента продукции. Здесь производятся аммиак, нитрат аммония, карбамид, метанол, КАС-32 и азотно-известняковое удобрение. Все эти продукты имеют огромное значение в сельском хозяйстве, так как они являются основными источниками питательных веществ, необходимых для роста растений и повышения урожайности.

Деятельность НАК Азот направлена не только на производство качественной продукции, но и на внедрение новых технологий и экологически чистых решений. Компания активно работает над снижением экологического воздействия своей деятельности и стремится к устойчивому развитию предприятия и окружающей среды.

Благодаря своей производственной мощности и высокому качеству продукции, НАК Азот играет важную роль в развитии сельского хозяйства не только в Тульской области, но и во всей России. Поставки азотных удобрений и аммиака от предприятия позволяют обеспечить эффективное хозяйственное воспроизводство и повышение урожайности в сельских районах страны.

Таким образом, НАК Азот, благодаря своему опыту, производственным мощностям и стремлению к экологической ответственности, прочно занимает лидирующие позиции на рынке азотных удобрений и аммиака в России и способствует развитию сельского хозяйства в стране.
Развивая город Новомосковск, НАК "Азот" значительно способствует его развитию, создавая новые рабочие места и внося крупный вклад в экономику региона. Благодаря постоянной модернизации и внедрению новейших технологий, компания стремится улучшить качество производимых химических продуктов, что в конечном итоге повышает ее конкурентоспособность на рынке не только внутри страны, но и за ее пределами.

Аммиак, несомненно, является одним из ключевых компонентов для производства удобрений и других химических продуктов, но его роль в сельском хозяйстве не ограничивается только этим. Аммиак также используется в процессе очистки воды и производства синтетических материалов. Это позволяет компании НАК "Азот" быть активным участником борьбы за экологическую чистоту и обеспечение стабильного развития региона.

Повышение урожайности сельскохозяйственных культур - одна из главных задач, стоящих перед сельским хозяйством. Азотные удобрения, такие как нитрат аммония и карбамид, играют важную роль в этом процессе. Они обогащают почву необходимыми питательными веществами, способствуя оптимальному росту растений и повышению урожайности. Таким образом, роль компании НАК "Азот" в аграрном секторе неоценима и важна для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:3 919
Ключевые фигуры:МХК "Еврохим", АО
Управляющая компания
Материнская компания:Еврохим АО

Новомосковская Акционерная Компания "Азот" АО на карте

Контакты компании
Новомосковская Акционерная Компания "Азот" АО
Страна
Россия
Регион
Тульская область
Город
Новомосковск
Адрес
Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Связи, д. 10
Телефон
8 (48762) 2-67-00
Сайт
www.eurochemgroup.com
Основание
1992
Персонал
3 919

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие