Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО - о компании

Градообразующим предприятием г. Нижний Тагил, Свердловской области, является ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" - один из крупнейших металлургических комплексов России. Комбинат занимается переработкой ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд и использует специальные технологии для извлечения ванадия в товарный продукт. В его производственном ассортименте есть ванадиевый чугун, ванадиевый шлак (основное сырье для извлечения ванадия), первородная конвертерная сталь (произведенная по малошлаковому процессу) и природнолегированная ванадием сталь.

Совершенствование металлургической промышленности играет важную роль в развитии города и области. ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является ведущим предприятием в этой сфере и вносит значительный вклад в экономику региона. Комбинат предлагает разнообразные продукты высокого качества, которые востребованы на рынке и способствуют укреплению металлургической отрасли страны.

Одним из ключевых элементов производственного процесса ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является переработка ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат использует специальные технологии, которые позволяют извлечь ванадий в товарный продукт с высокой эффективностью. Это позволяет не только получить ванадий, но и использовать другие ценные компоненты руды, что является экологически и экономически выгодным.

Производство ванадиевого чугуна является важным направлением деятельности ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". Ванадиевый чугун обладает высокой прочностью и стойкостью к коррозии, что делает его востребованным материалом в различных отраслях промышленности. Комбинат также производит ванадиевый шлак, который является основным сырьем для извлечения ванадия. Это позволяет эффективно использовать ресурсы и получать максимальную отдачу от производственного процесса.

Важным достижением ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является производство первородной конвертерной стали по малошлаковому процессу. Этот процесс позволяет получать сталь высокого качества с минимальным содержанием шлака. Благодаря этому, сталь отличается повышенной прочностью и стойкостью, что делает ее привлекательным материалом для многих отраслей промышленности.

Природнолегированная ванадием сталь - еще один продукт, выпускаемый ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". Этот вид стали содержит добавки ванадия, которые улучшают ее механические свойства и способствуют повышению ее прочности и твердости. Природнолегированная ванадием сталь широко используется в авиационной, автомобильной и машиностроительной промышленности, где требуется высокая надежность и долговечность материала.

Таким образом, ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" занимает важное место в металлургической промышленности России. Комбинат не только производит разнообразные продукты высокого качества, но и внедряет новые технологии и способы производства, которые способствуют развитию отрасли и экономики страны.
ОАО "ЕВРАЗ НТМК" - это не только крупнейшее предприятие в мире по переработке руды и извлечению ванадия, но и мощный двигатель развития Нижнего Тагила. Благодаря этому предприятию, многие жители региона имеют возможность работать и обеспечивать свои семьи. Комбинат активно внедряет новые технологии и стремится к постоянному улучшению своих производственных процессов, чтобы быть впереди конкурентов и отвечать потребностям рынка.

Но роль ОАО "ЕВРАЗ НТМК" не ограничивается только переработкой руды и извлечением ванадия. Оно также является крупнейшим поставщиком заготовок для трубопрокатных заводов и конструкционного металлопроката для машиностроения. Благодаря своей высокой квалификации и способности производить высококачественные и прочные изделия, предприятие обеспечивает надежные поставки для различных отраслей промышленности. Его продукция востребована и является важной составляющей в производстве различных конструкций и оборудования.

Таким образом, ОАО "ЕВРАЗ НТМК" играет ключевую роль в развитии не только Нижнего Тагила, но и всего металлургического комплекса России. Его технологии и производственные процессы являются примером для других предприятий и способствуют развитию отрасли в целом. Комбинат продолжает стремиться к инновациям и росту, чтобы удовлетворять потребности и требования своих клиентов, как на внутреннем, так и на мировом рынке.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:15 859
Ключевые фигуры:ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ЕВРАЗХОЛДИНГ" ФРОЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Материнская компания:Евраз Груп

Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО на карте

Контакты компании
Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Нижний Тагил
Адрес
Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, д. 1
Телефон
+7 (3435) 46-11-11+7 (3435) 45-11-11
Сайт
www.evraz.com
Основание
1993
Персонал
15 859

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие