Уральская Горно-Металлургическая Компания, ОАО - о компании

Крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России - Российский горно-металлургический холдинг. Однако, помимо этого, предприятия УГМК также производят свинец, селен, теллур, медный и никелевый купорос, а также другие виды попутной продукции.

Особенностью компании является замкнутая технологическая цепочка по меди, которая охватывает все этапы - от добычи сырья до производства готовой продукции на ее основе, такой как медная катанка, прокат, кабельно-проводниковые изделия и теплообменники.

УГМК располагает более 40 предприятиями не только в России, но и за рубежом. Штаб-квартира компании находится в городе Верхняя Пышма, в Свердловской области. Этот город стал сердцем холдинга и символом его мощи и влияния.

Весьма важно отметить, что УГМК является одной из ключевых компаний в металлургической отрасли России и имеет значительный вклад в экономику страны. Ее продукция широко используется в различных отраслях, включая строительство, энергетику, транспорт и многие другие. Благодаря своему разнообразию и высокому качеству продукции, угмк занимает лидирующие позиции на рынке и пользуется доверием как отечественных, так и зарубежных партнеров.
ОАО "УГМК" является ответственным за управление ключевыми активами УГМК. Это включает в себя широкий спектр задач, связанных с управлением и развитием активов компании. Одной из основных функций ОАО "УГМК" является оптимизация использования активов, чтобы достичь максимальной эффективности и рентабельности. Они также отвечают за разработку стратегии управления активами и контроль за ее реализацией.

Управление ключевыми активами включает в себя множество аспектов, таких как управление финансовыми ресурсами, управление производственными активами, управление интеллектуальной собственностью и многое другое. ОАО "УГМК" занимается координацией и контролем этих процессов, чтобы обеспечить оптимальное использование активов и достижение стратегических целей компании.

Основной задачей ОАО "УГМК" является максимизация стоимости активов компании. Для этого они разрабатывают и реализуют различные стратегии, такие как диверсификация активов, инвестиции в новые проекты и оптимизация процессов управления. Они также проводят анализ рынка и конкурентов, чтобы определить наиболее эффективное использование активов и принять необходимые меры для достижения поставленных целей.

ОАО "УГМК" играет ключевую роль в развитии и управлении активами УГМК. Благодаря своему опыту и экспертизе, они обеспечивают оптимальное использование активов и вкладываются в их развитие, чтобы компания была конкурентоспособной и успешной на рынке.

Важные факты

Год основания:1999
Число сотрудников:около 80 000
Объём продаж: 299 477 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Козицын Андрей Анатольевич - Генеральный директор

Уральская Горно-Металлургическая Компания, ОАО на карте

Контакты компании
Уральская Горно-Металлургическая Компания, ОАО
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Верхняя Пышма
Адрес
624091, Россия, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, д. 1
Телефон
+7 (34368) 96712, 96713, +7 (34368) 4-60-51
Сайт
ugmk.com
Основание
1999
Персонал
около 80 000
Продажи
299 477 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие