Россети Северо-Запад, ПАО - о компании

Публичное акционерное общество "Россети Северо-Запад" является ведущей компанией, специализирующейся на предоставлении услуг по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в нескольких регионах России. Эта компания активно функционирует с 1 апреля 2008 года в качестве единого оператора. В ее структуре насчитывается целых семь филиалов, которые расположены в разных регионах страны: Архангельская, Вологодская, Карельская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также в Республике Коми. Все эти филиалы играют важную роль в обеспечении надежной и стабильной электроснабжения жителей и предприятий в указанных регионах. Они осуществляют передачу электроэнергии, а также обеспечивают присоединение к электросетям, что является важным фактором для развития экономики и повышения комфорта жизни в регионах деятельности компании.

С населением около 5, 8 миллионов человек, компания обслуживает территорию, простирающуюся на 1, 4 миллиона квадратных километров. Здесь протяженность воздушных и кабельных линий для электропередачи достигает 177, 31 тысячи километров. На балансе компании числится 1 191 подстанция напряжением 35 кВ и выше, а суммарная мощность установленных силовых трансформаторов составляет 19, 67 тысячи МВА.

Впрочем, это только краткая статистика, которая не передает полной картины масштабов работы компании. Разберемся подробнее:

1. Обслуживание огромной территории: Компания успешно оперирует на огромной территории, которая простирается на 1, 4 миллиона квадратных километров. Это требует высокой организации и эффективности, чтобы обеспечить электроэнергией всех жителей, проживающих в этом регионе.

2. Протяженность линий электропередачи: Система электропередачи строится с использованием как воздушных, так и кабельных линий. Это позволяет подключить более отдаленные районы и гарантировать постоянное электроснабжение на всей территории обслуживания компании.

3. Значительное количество подстанций: Число подстанций напряжением 35 кВ и выше, состоящих на балансе компании, достигает 1 191 штук. Это демонстрирует высокую степень инфраструктурной развитости компании и ее способность обеспечить надежное электроснабжение всем своим клиентам.

4. Установленная мощность силовых трансформаторов: Суммарная мощность силовых трансформаторов, установленных на подстанциях, составляет 19, 67 тысячи МВА. Это позволяет компании контролировать и регулировать энергопотребление в соответствии с потребностями потребителей и обеспечивать эффективную подачу электричества по всей территории.

Таким образом, компания активно работает и вкладывает значительные усилия для обеспечения надежного и стабильного электроснабжения на огромной территории, где проживает миллионы людей. Ее обширная инфраструктура и высокая мощность силовых трансформаторов являются главными факторами, обеспечивающими эффективность и надежность работы компании.

Важные факты

Год основания:2004
Число сотрудников:13 298
Объём продаж:53 358 млн. руб.(2023)
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Пидник Артем Юрьевич
Контакты компании
Россети Северо-Запад, ПАО
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
196247, Россия, город Санкт- Петербург, площадь Конституции, дом 3, литер А, помещение 16Н
Телефон
(812) 305-10-10
Сайт
rosseti-sz.ru
Основание
2004
Персонал
13 298
Продажи
53 358 млн. руб.(2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие