Монди Сыктывкарский ЛПК, АО - о компании

Сыктывкарский комбинат "Монди Сыктывкарский ЛПК" является одним из ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России и крупнейшим производителем бумаги в стране. Основанное в 1969 году предприятие, являющееся частью подразделения Mondi Uncoated Fine Paper, использует современное оборудование и новейшие технологии производства. В результате, комбинат выпускает более 1,1 млн тонн различной продукции ежегодно, включая офисную, офсетную, газетную бумагу, тарный картон и сухую товарную целлюлозу.

Бренд компании, бумага "Снегурочка", является лидером рейтинга российских офисных бумаг и широко известен на рынке. Качество данной бумаги соответствует самым высоким стандартам и требованиям, что делает ее предпочтительным выбором для многих офисов и организаций.

Комбинат "Монди Сыктывкарский ЛПК" не только привлекает внимание своей продукцией, но и является важным игроком в экономике региона. Благодаря предприятию, создается значительное количество рабочих мест, что способствует развитию и процветанию местного сообщества. Кроме того, комбинат активно внедряет инновационные решения и улучшает свои экологические показатели, стремясь к устойчивому развитию и снижению негативного воздействия на окружающую среду. Все это делает предприятие значимым участником в российской промышленности и гордостью страны.
Монди СЛПК, одно из ведущих предприятий в своей отрасли, является полностью интегрированным предприятием, которое осуществляет полный производственный цикл - от заготовки древесины до выпуска и отгрузки готовой продукции клиентам. Это означает, что они контролируют и управляют каждым этапом процесса, что обеспечивает высокое качество, эффективность и конкурентоспособность.

Начиная с заготовки древесины, Монди СЛПК имеет собственные лесозаготовительные операции, которые гарантируют надежный источник сырья. Затем они перерабатывают древесину в собственных цехах с использованием передовых технологий и оборудования. Это позволяет им производить широкий спектр продукции, включая бумагу, упаковку и другие изделия из целлюлозы.

Когда продукция готова, Монди СЛПК осуществляет отгрузку своим клиентам по всему миру. Они имеют разветвленную сеть дистрибуции и логистические решения, которые обеспечивают своевременную и безопасную доставку товаров. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены, что их заказы будут выполнены в срок и в идеальном состоянии.

Будучи полностью интегрированным предприятием, Монди СЛПК обеспечивает высокое качество продукции и удовлетворяет потребности своих клиентов на всех этапах производства. Все процессы контролируются и оптимизируются, чтобы достичь оптимальной эффективности и минимизировать отходы. Это делает их надежным партнером для широкого круга отраслей, которые требуют высококачественную упаковку, бумагу и другие продукты из целлюлозы.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:4 172
Объём продаж:77 969 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Пеллер Клаус Херберт - Генеральный директор
Контакты компании
Монди Сыктывкарский ЛПК, АО
Страна
Россия
Регион
Республика Коми
Город
Сыктывкар
Адрес
167026, Коми респ., г. Сыктывкар, проспект Бумажников, д. 2
Телефон
+7 (8212) 669999
Сайт
www.mondijobs.ru
Основание
1992
Персонал
4 172
Продажи
77 969 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие