КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ, АО - о компании

В результате химических реакций, осуществляемых на заводской линии, получается ценный продукт производства - ферросилиций. Этот сплав железа с кремнием находит широкое применение в различных отраслях промышленности. Он используется для окисления стали, что позволяет улучшить ее свойства и повысить качество готовой продукции. В машиностроении ферросилиций применяется для изменения свойств чугуна, обеспечивая его прочность и твердость. В химической промышленности он используется для получения чистого водорода, который является важным компонентом во многих химических процессах.

Однако производство ферросилиция требует не только специальной заводской линии, но и наличия дополнительных цехов. На предприятии имеются энергетические, ремонтные, механические цеха, которые обеспечивают непрерывность работы и поддерживают исправность оборудования. Также есть цеха, специализирующиеся на металлургическом оборудовании, которые обеспечивают его качественную работу и поддерживают его в исправном состоянии.

Заводская линия включает в себя не только цеха по изготовлению ферросилиция, но и рабочее пространство для изготовления данного вещества в гранулах, а также электродной массы. Это позволяет предприятию разнообразить свою продукцию и удовлетворить потребности различных отраслей промышленности.

Таким образом, производство ферросилиция является сложным и многогранным процессом, который требует не только специального оборудования, но и наличия дополнительных цехов, обеспечивающих непрерывность работы и поддержание качества продукции.

Важные факты

Год основания:1996
Объём продаж:36 517 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Коренная Кристина Александровна - Генеральный директор
Материнская компания:АО "УСМК"

КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ, АО на карте

Контакты компании
КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ, АО
Страна
Россия
Регион
Кемеровская область
Город
Новокузнецк
Адрес
654032, Российская Федерация, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Обнорского, 170.
Телефон
+7 (3843) 398-120 +7 (3843) 398-127
Сайт
www.kfw.ru
Основание
1996
Продажи
36 517 млн. руб. (2022)