РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО - о компании

Ачинский глиноземный комбинат (АГК), расположенный в городе Ачинске Красноярского края, является крупнейшим предприятием в России по производству глинозема. Входящий в состав алюминиевой компании "РУСАЛ", официальное название комбината - Акционерное общество "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат", сокращенное наименование - АО "РУСАЛ Ачинск". Однако, помимо производства глинозема, АГК также действует тепловая электростанция, обеспечивающая энергией работу всего комбината.

Главной деятельностью АГК является переработка нефелиновой руды с целью получения глинозема марки Г-00. Однако, помимо этого, комбинат также производит кальцинированную соду, гидроксид алюминия и сульфат калия. Это позволяет АГК быть не только крупнейшим производителем глинозема, но и значимым поставщиком других химических продуктов.

Важно отметить, что АГК имеет огромное значение для экономики региона и всей страны. Благодаря своей деятельности, комбинат обеспечивает рабочие места для множества людей и способствует развитию промышленности в Красноярском крае. Кроме того, АГК является основным источником доходов для алюминиевой компании "РУСАЛ", которая в свою очередь вносит значительный вклад в экономику России.

Таким образом, Ачинский глиноземный комбинат не только является важным производственным предприятием, но и играет значимую роль в развитии региона и страны в целом. Его деятельность в области производства глинозема и других химических продуктов имеет положительное влияние на экономику и обеспечивает множество рабочих мест.

Важные факты

Год основания:1994
Число сотрудников:3 700
Ключевые фигуры:УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО на карте

Контакты компании
РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО
Страна
Россия
Регион
Красноярский край
Город
Ачинск
Адрес
662153, край Красноярский, г. Ачинск, тер. Южная Промзона, квартал XII строения 1
Телефон
(8-39151) 3-50-0
Сайт
achinsk.rusal.ru
Основание
1994
Персонал
3 700