ИЗДАТЕЛЬСТВО "ПРОСВЕЩЕНИЕ", АО - о компании

Важнейшей составляющей Федерального перечня учебников РФ являются учебники издательств, входящих в Группу компаний. Они занимают более тысячи позиций, охватывая все разделы перечня. Это подтверждает высокий уровень доверия к продукции «Просвещения» со стороны учеников, учителей и образовательных организаций России.

В настоящее время продукцию «Просвещения» используют каждый ученик, учитель и образовательная организация России. Общее число пользователей составляет около 16 миллионов учащихся и более миллиона учителей. Такое широкое распространение продуктов компании обусловлено наличием методических служб во всех 85 регионах страны. Это позволяет обеспечить качественную поддержку и помощь всем заинтересованным сторонам.

Однако успех «Просвещения» не случаен. Компания уже более 90 лет активно участвует в жизни страны, создавая образовательные решения, продукты и проекты. Она готова отвечать на важнейшие вызовы и адаптироваться к изменяющимся потребностям образования. В своей деятельности «Просвещение» ориентируется на качество и инновации, стремясь предложить самые современные и эффективные образовательные материалы.
В светлый юбилейный год ГК «Просвещение» с гордостью и радостью заявляет о своей готовности активно вносить свой вклад в дальнейшее развитие человеческого потенциала нашей страны. Мы стремимся не только быть надежным партнером и помощником для всех участников образовательного процесса, но и стать непременной опорой в достижении национальных целей России. Мы убеждены, что развитие образования – это ключевой фактор успеха нашей страны и нашей нации. Поэтому мы готовы предложить инновационные решения, новые подходы и передовые методики, которые помогут учащимся и преподавателям достичь новых высот в образовании и науке. Мы верим в силу знания и страстно влюблены в образование, и поэтому будем постоянно развивать и совершенствовать наши продукты и услуги, чтобы обеспечить нашим клиентам самый высокий уровень образования и поддержки. Наша миссия – быть надежным партнером в образовании, который помогает людям раскрыть свой потенциал и достичь своих целей. Мы гордимся тем, что уже на протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с образовательными учреждениями и оказываем поддержку и помощь в обучении миллионам людей по всей стране. Мы готовы и в дальнейшем быть активным участником и поддержкой в непрерывном образовательном процессе, способствуя развитию национального образования и преуспеванию каждого его участника.

Важные факты

Год основания:1930
Число сотрудников:700
Объём продаж:47 768 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Третьяк Наталья Владимировна - Генеральный директор
Контакты компании
ИЗДАТЕЛЬСТВО "ПРОСВЕЩЕНИЕ", АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
127473, Москва, ул. Краснопролетарская, д.16, стр.3, подъезд 8, Деловой квартал «Красный Пролетарий»
Телефон
+7 (495) 789-30-40
Сайт
prosv.ru
Основание
1930
Персонал
700
Продажи
47 768 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие