Издательский дом Лев, АО - о компании

Одним из крупнейших игроков на рынке детской литературы является издательский дом «Лев», ранее известный как «Эгмонт Россия». Эта ведущая российская компания начала свою деятельность в 1992 году, став дочерней структурой знаменитого датского медиаконцерна Egmont International Holding, самого старого в Европе.

С самого начала своего существования издательство сфокусировалось на выпуске детских книг и журналов на основе ведущих мировых и российских лицензий. Однако, с течением времени компания приняла решение расширить свою деятельность и включить в свой ассортимент также и другие типы литературы.

«Лев» стремится предлагать читателям разнообразные жанры и тематики, чтобы удовлетворить интересы и потребности каждого ребенка. В их ассортименте можно найти не только классические детские книги и журналы, но и учебники, научно-популярную литературу, комиксы и многое другое. Все издания отличаются качественной версткой, яркими иллюстрациями и доступным языком, что делает их привлекательными для маленьких читателей.

Издательский дом «Лев» активно сотрудничает с известными авторами и иллюстраторами, чтобы предложить своим читателям лучшую литературу. Кроме того, компания постоянно следит за новыми тенденциями в детской литературе и внедряет инновационные подходы в свою работу.

Сегодня издательство «Лев» является официальным издателем таких известных брендов, как Disney, Marvel, LEGO, Barbie и других. Благодаря этому, российские дети могут наслаждаться книгами и журналами с героями своих любимых мультфильмов и игрушек. Издательский дом «Лев» продолжает радовать маленьких читателей новыми и интересными изданиями, способствуя развитию и воспитанию детей через чтение.
Издательский дом "Лев" сумел укрепить свои позиции на рынке благодаря новому направлению и привлечь еще больше читателей. Большой выбор книг для детей всех возрастов, от малышей до подростков, а также специализированные журналы, помогающие развивать интеллект и творческие способности детей, предлагает компания сегодня. Но успех и востребованность издательского дома "Лев" не только в этом. Опыт и высокое качество издаваемых материалов являются главными факторами, которые делают компанию одной из самых успешных на рынке детской литературы. Благодаря этому, "Лев" продолжает привлекать и радовать своих читателей по всему миру.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:96
Объём продаж:997 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Вишняков Олег Вольдемарович - Генеральный директор
Контакты компании
Издательский дом Лев, АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119071, Москва, 2-й Донской проезд, д.4 (м. Ленинский проспект)
Телефон
+7 (495) 107-99-00
Сайт
www.leobooks.ru
Основание
1992
Персонал
96
Продажи
997 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие