Оренбург Водоканал ООО - о компании

Обеспечение города Оренбурга водоснабжением и водоотведением - одно из главных направлений деятельности предприятия «Росводоканал Оренбург». В рамках долгосрочного договора аренды, заключенного с областным центром на 25 лет, компания занимается этой задачей с 2003 года. Однако, стоит отметить, что это только часть ответственностей, которые возлагаются на предприятие.

На сегодняшний день, «Росводоканал Оренбург» управляет 16 водозаборами, включая 15 подземных и один поверхностный водозабор из реки Урал. Это означает, что предприятие обеспечивает город не только питьевой, но и промышленной водой. Кроме того, компания имеет обязанность обслуживать очистные сооружения канализации, чтобы обеспечить безопасное и экологически чистое водоотведение.

Общая протяженность водопроводных сетей, которыми управляет «Росводоканал Оренбург», составляет 1729 километров. Надежность и эффективность этих сетей являются приоритетом для компании, чтобы гарантировать непрерывное водоснабжение жителей города. Кроме того, канализационные сети общей длиной 982 километра также подлежат обслуживанию и регулярному техническому обследованию.

В целом, «Росводоканал Оренбург» играет важную роль в обеспечении комфортных условий проживания горожан, предоставляя им доступ к чистой воде и поддерживая надлежащую работу водоснабжения и водоотведения. Оперативное управление водными ресурсами и обслуживание соответствующих инфраструктурных объектов являются ключевыми задачами предприятия, которое продолжает развиваться и совершенствоваться в своей области.
Благодаря своей значимой роли в обеспечении города Оренбурга водой и управлении его водными ресурсами, «Росводоканал Оренбург» заботится о 109 насосных станциях и 249 скважинах. Каждый день поднимается около 144 тысяч кубических метров воды, а ежегодно в сеть подается около 52 миллионов кубических метров. Но не только поставка воды является приоритетом компании. Она также успешно очищает и утилизирует более 57 миллионов кубических метров сточных вод. Это позволяет не только поддерживать водоснабжение города, но и заботиться о сохранении экологической чистоты водных ресурсов. Реализуя такие важные задачи, «Росводоканал Оренбург» продолжает быть надежным партнером для жителей и бизнеса города.

Важные факты

Год основания:2003
Число сотрудников:1020
Объём продаж:2 755 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Масловский Дмитрий Владимирович - Генеральный директор

Материнская компания:ООО УК «Росводоканал»
Контакты компании
Оренбург Водоканал ООО
Страна
Россия
Регион
Оренбургская область
Город
Оренбург
Адрес
460058, Оренбургская область, город Оренбург, ул. Потехина, д.41
Телефон
8 (3532) 37-00-00 8 (3532) 43-70-00
Сайт
oren.rosvodokanal.ru
Основание
2003
Персонал
1020
Продажи
2 755 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие