Петербургская техническая ярмарка - 2009

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

10-13 марта

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА
10-13 марта 2009
Санкт-Петербург, ВК "Ленэкспо"
Петербургская техническая ярмарка – это многопрофильное выставочно-конгрессное мероприятие, ежегодно собирающее в Санкт-Петербурге специалистов машиностроительной и металлургической отраслей из России, стран СНГ, Европы и Азии.
Ярмарку организует ГП "РЕСТЭК™" при поддержке
Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
Российского союза промышленников и предпринимателей
Правительства Санкт-Петербурга
Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга
Российской ассоциации литейщиков
Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга
под патронажем Торгово-промышленной палаты России
Международные специализированные выставки по направлениям:
МЕТАЛЛУРГИЯ. ЛИТЕЙНОЕ ДЕЛО
МЕТАЛЛООБРАБОТКА
МАШИНОСТРОЕНИЕ
АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ИНФРАСТРУКТУРА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИННОВАЦИИ
Деловая программа:
Инновационно-промышленный форум – специализированные конференции, семинары, круглые столы для специалистов по машиностроению, металлообработке, металлургии и автокомпонентам.
Конкурс инновационных проектов, способствующий выявлению перспективных инновационных проектов и разработок, активизации деятельности промышленных предприятий в области инновационных технологий, а также содействующий продвижению инновационных проектов и разработок на внутренний и внешний рынки.
Биржа деловых контактов – площадка, которая представляет уникальные возможности для установления эффективных деловых связей и расширения межрегиональных и международных кооперационных связей предприятий
Впервые совместно с Петербургской технической ярмаркой в 2009 году пройдут:
выставка BLECH-Russia – это уникальное мероприятие, входящее в сетевой проект EurоBLECH. Проводится впервые в России и направленно на развитие внутреннего российского рынка обработки листового металла.
выставка-конференция АВТОПРОМ/ICTA – это комплексное мероприятие, представляющее оборудование, технологии и готовую продукцию для производителей автомобильной промышленности и тракторостроения. Проведение "Автопром / ICTA" совместно с Петербургской технической ярмаркой, ведущим российским проектом в области металлургии, машиностроения, промышленных инноваций, позволяет продемонстрировать специалистам весь производственный цикл автомобилестроения от технологии и оснастки до готового продукта. Именно такой формат выставки превращает ее в уникальное мероприятие для специалистов отрасли.
XV Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Промышленные инновации) посвящена 100-летию первой в России выставки в области новейших изобретений.
Ежегодно Ярмарку посещают более 15 тысяч специалистов различных отраслей промышленности из 50 регионов России и 20 зарубежных стран.
В 2009 году участниками Ярмарки станут более 700 российских и зарубежных компаний.
Город: Санкт-Петербург
Тел: (812) 303-98-77
Сайт:  www.ptfair.ru