Уникальное предприятие «РНМТК-Термические системы» в посёлке Черноморском Краснодарского края

Уникальное предприятие «РНМТК-Термические системы» в посёлке Черноморском Краснодарского края

Не многие знают, но в посёлке Черноморском уже несколько лет существует сервисная научно-производственная компания «РНМТК-Термические системы». Само по себе предприятие уникально и не имеет аналогов в России.

О том, чем именно занимается компания, рассказал заместитель генерального директора Антон Сторожев.

— Антон Валерьевич, расскажите, чем занимается «РНМТК-ТС»?

— Мы единственная в России независимая нефтесервисная компания, оказывающая полный комплекс услуг на месторождениях трудноизвлекаемых запасов нефти. Наша цель — это внедрение новых технологий для более лёгкого извлечения тяжёлой и вязкой нефти.

— Кто возглавляет компанию?

— Генеральный директор предприятия Артур Демьянченко. Он всегда стремился создать многопрофильное предприятие, способное выполнять полный комплекс услуг — от создания конструкторской документации с применением инновационных научно-технических разработок, собственного производства оборудования, позволяющего добывать различные фракции нефти, до обслуживания данного оборудования на месторождениях. Так что строительство и ввод в действие завода в посёлке Черноморском — это ещё только часть далеко идущих планов нашего руководителя.

— Как работается под его началом?

— Артур Олегович много сил отдаёт этому делу и соответственно от нас, своих сотрудников, требует не меньшей отдачи. Но благодаря такой большой и упорной работе предприятие развивается и набирает обороты.

— Сколько человек трудится в «РНМТК-ТС»?

— На 25 августа текущего года численность составила около 1000 человек. Из них около 20 процентов местного населения. Конечно, не все трудятся здесь, многие уезжают непосредственно на места добычи нефти.

— Какая средняя заработная плата у работников в этом году?

— Она превышает в три раза прожиточный минимум по Краснодарскому краю.

— Проводите ли вы обучение сотрудников?

— Да, так как всё наше оборудование уникальное, мы обучаем новых сотрудников работе с ним. В основном учебные центры находятся в Краснодаре.

— Кто ваши заказчики и партнёры?

— Основные заказчики — это крупнейшие нефтегазодобывающие компании России и Зарубежья: Газпромнефть, Роснефть, Лукойл, Татнефть, Казмунайгаз и другие.

— Какими успехами на данный момент может гордиться «РМНТК-ТС»?

— Наше предприятие ещё достаточно молодое, создано в 2009 году. Но достижения есть. Компания является лауреатом премии OFS Award — 2012 в номинации «Дебют года». За прошедшие два года более чем в шесть раз увеличились производственные мощности, запущены в эксплуатацию новые цеха, полностью модернизирован станочный парк, а среднесписочная численность работников возросла в восемь раз.

— Какое производство ведёт компания в посёлке Черноморском?

— Здесь расположен завод по изготовлению нефтегазового оборудования, который на протяжении длительного времени является надёжным поставщиком продукции для нефтедобывающих компаний. В посёлке Черноморском производятся уникальные комплексы блочно-модульного теплоэнергетического оборудования для различных методов добычи нефти.

— Почему вы выбрали именно это место?

— Вообще в Краснодарском крае хороший климат, всегда тепло. Здесь мы можем работать в любое время года. А в посёлке Черноморском понравилось месторасположение. На этом месте было поле, сейчас у нас здесь четыре цеха, вводится в эксплуатацию пятый, склады и два административных здания.

— Расскажите, как осуществляется работа в цехах?

— После разработки полного комплекта конструкторской документации начинается изготовление и сборка модульного оборудования. После того как оборудование готово, мы мобилизуем его на места производства работ.

— Антон Валерьевич, и последний вопрос: какие планы у компании?

— Планы достаточно большие. Например, изготовление и ввод в эксплуатацию модульных котельных для ЖКХ, развитие бурения нефтегазовых скважин, в том числе изготовление бурового оборудования, а также увеличение ассортимента и качества продукции завода. У нас уже есть успешный опыт реализации сложных нефтяных проектов совместно с нашими зарубежными партнёрами, в ближайшей перспективе хотим расширять эти контакты. В целом планируем значительно увеличить объёмы нефтесервисных услуг на территории РФ. Большие перспективы видятся в развитии партнёрских отношений со странами Ближнего Зарубежья и Ближнего Востока.

Яна Пиквас. Фото Геннадия Шкилёва.



Дата: 30.10.2017
Новые компании
Адрес
143405, Московская обл., г. Красногорск
Телефон
+7 (495) 198-78-96
Адрес
192289, Грузовой проезд, д.33/1, лит. Б
Телефон
+7(812)331-19-81, +7(812)331-19-82
Адрес
Юридический адрес: 117420, Россия, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Черемушки, ул. Профсоюзная, д.57, этаж 4, помещ. III ком. 98, офис 427А. Адрес производства: 454007, Россия, Челябинск, пр. Ленина, 2б
Телефон
+7 (351) 239-90-31
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Все компании