«АЕГЭ» — активный участник программы импортозамещения в авиационной отрасли

«АЕГЭ» — активный участник программы импортозамещения  в авиационной отрасли

ООО «АЕГЭ» вышло на авиационный рынок РФ и стран СНГ в 2005 г. Одним из приоритетных направлений развития деятельности компании стало создание собственных ресурсов для разработки и производства конкурентоспособной продукции высокого качества не уступающей импортным аналогам.

Вопрос реализации программы импортозамещения в России стоял на повестке дня уже давно, поскольку доля импорта была и пока ещё остается достаточно высокой. Фактором, стимулирующим ускорение решения этой задачи, стали предпринятые против России санкции западных стран.

Проблема импортозамещения, то есть замены на российском рынке товаров иностранного производства отечественными, не нова и периодически поднимается, в том числе и руководством страны. Однако попытку разработать целостную политику власти предприняли только после введения санкций.

Так, о необходимости преодоления критической зависимости от зарубежных технологий и промышленной продукции говорилось в послании Президента РФ Федеральному Собранию в конце 2014 г. Использовать складывающуюся в связи с санкциями ситуацию для выхода на новые рубежи развития Президент РФ Владимир Путин призывал и в ходе "прямой линии" в апреле 2015 года. А в сентябре 2016 г. было издано постановление, согласно которому, устанавливается приоритет при проведении госзакупок товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами. Документ, вступающий в силу с 1 января 2017 года, призван стимулировать развитие всех отраслей российской экономики.

В решении вопроса замены импорта товарами отечественного производства государство отводит особую роль предпринимателям, представляющим сферу малого и среднего бизнеса. В 2016 году предусмотрен объем финансирования федеральной программы развития малого и среднего бизнеса в размере 12,3 млрд рублей. Основной целью стало создание высококонкурентной авиационной промышленности и закрепление ее позиции на мировом рынке в качестве третьего производителя по объемам выпуска авиационной техники.

В этой связи основной задачей ООО «АЕГЭ» на данном этапе развития стало изучение потребностей рынка, а также плотная работа с конечными пользователями, проектантами и профильными ведомствами.

Сотрудники НИОКР совместно с отделом технического развития разработали основную линейку оборудования:

  • аэродромные источники электропитания для ВС «Дубль-А»,
  • аэродромные электрораспределительные колонки «ASK-2»,
  • аэродромные передвижные устройства для хранения и транспортировки кабеля «Zig-Zag» и «GR».

Продукция, разработанная и произведенная «АЕГЭ», своевременно проходит все этапы сертификации, соответствует техническим требованиям, выдвигаемым к данному типу оборудования, и хорошо зарекомендовала себя не только на отечественном авиационном рынке, но и в странах СНГ и Балтии.

«AEGE» является активным и постоянным участником государственных тендеров и оборонзаказа всего Союзного государства России и Белоруссии.

На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на авиационном рынке России и стран СНГ, активно участвует в крупнейших профильных авиационных выставках, которые служат площадкой для обмена опытом между участниками рынка с целью отслеживания новейших мировых тенденций в развитии производства аэродромного оборудования.

По словам руководства «АЕГЭ», компания полностью поддерживает вектор развития импортозамещения и считает это основой продвижения продукции отечественной авиационной промышленности на внутренних и внешних рынках, функционирования организаций высокого уровня в ключевых сегментах авиастроения и создания научно-технического задела, обеспечивающего мировое лидерство в авиационных технологиях. Базируясь на активном внедрении инновационных технологий, повышении качества выпускаемой продукции, модернизации авиационной отрасли, стратегия импортозамещения на современном этапе экономического развития России способствует интенсивному переходу к производству высокотехнологичной и наукоёмкой продукции.



Дата: 20.01.2017
Компания: ООО "АЕГЭ"
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Ленинградская область
Город
г. Санкт-Петербург
Адрес
196084, г. Санкт-Петербург, ул. М. Митрофаньевская, д. 4, офис Л-302
Телефон
(812) 326-11-66
Сайт
www.aege.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие