Эксперты и мнения: сформирована деловая программа выставки “БИОТ-2019”

RU-1000 Рейтинг
Эксперты и мнения: сформирована деловая программа выставки “БИОТ-2019”

Проблемы безопасности и охраны труда работающего человека, юридические и законодательные аспекты использования СИЗ обсудят участники Международной выставки “БИОТ” на семинарах, дискуссионных площадках и круглых столах.

С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2019». Организаторами выставки выступают Минтруд России и Ассоциация “СИЗ”. Международный форум является крупнейшим профильным мероприятием в Восточной Европе, динамично развивающимся, участие в котором с каждым годом принимают все больше стран и экспонентов. Традиционно выставка “БИОТ” продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и безопасности, средств индивидуальной защиты. Инновационным СИЗ и их применению будет посвящена отдельная выставочная экспозиция.

Деловая программа форума - значимая и очень насыщенная часть “БИОТ-2019”. Это более 50 круглых столов, семинаров и конференций, которые пройдут при участии представителей крупного и малого бизнеса, федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, научно-исследовательских и экспертных организаций.

“Деловая программа выставки “БИОТ-2019” — это обсуждение и решение конкретных проблем обеспечения безопасности работающего человека. Это настоящий мозговой штурм - как повлиять на процесс, что мы можем сделать, чтобы проблема была решена, какие инструменты есть на вооружении руководителей предприятий и как они их могут эффективно применить. Кроме того, круглые столы и дискуссионные площадки деловой программы “БИОТ” — это реальная возможность участникам встретиться лично с чиновниками самого высокого уровня, с законодателями и руководителями предприятий. На БИОТ есть уникальная возможность получить информацию буквально из первых рук, - рассказал президент Ассоциации “СИЗ” Владимир Котов.

В рамках деловой программы “БИОТ-2019” состоится Заседание Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала «Деловой России». На нем обсудят инструменты мотивации предприятий соблюдать закон об охране труда. Тема заседания продиктована временем: в 2020 году вступают в силу изменения в законодательство в области охраны труда. В рамках заседания эксперты и участники обсудят причины высокого уровня нарушений в области охраны труда на российских предприятиях и последствия несоблюдения работодателями государственных требований по охране труда на примере отдельных направлений (работа на высоте, обучение, использование неэффективных СИЗ и т.д.). Также участники смогут узнать о возможностях оптимизации бюджетов предприятий на охрану труда с помощью современных IT-решений.

В рамках деловой программы специализированной выставки состоится семинар “Юридические аспекты оказания первой помощи пострадавшим”. Зачем и как обучать сотрудников навыкам оказания первой помощи? Какова ответственность сотрудника и работодателя при возникновении ЧП? Кто обязан оказывать первую помощь и в каких рамках? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе семинара на конкретных примерах, в том числе участникам расскажут о самых распространенных ошибках при оказании первой помощи в офисе и на производстве.

Развитие онлайн торговли СИЗ – одно из самых актуальных направлений на российском рынке средств индивидуальной защиты. Онлайн-продажи в стране развиваются высокими темпами. Как грамотно организовывать продажи СИЗ через социальные сети, какие есть подводные камни - расскажут на круглом столе в рамках выставки.

Отдельное мероприятие будет посвящено Культуре безопасности как основному элементу эффективного СУОТ. Проблему и кейсы в области охраны труда рассмотрят на примере сферы торговли с большим объемом локаций при ограниченном штате специалистов охраны труда. Такие условия требуют построения четкой и продуманной СУОТ, базирующейся на общей культуре безопасности предприятия. Участники круглого стола получат рекомендации по возможному решению проблемных вопросов, связанных с охраной труда и безопасностью работников.

Об экспортном потенциале российских производителей СИЗ и векторе дальнейшего развития будут говорить на экспертной дискуссии. Российские производители спецодежды, спецобуви, СИЗ имеют хороший экспортный потенциал. Однако для успешного развития экспорта производителям необходимо выработать стратегию и разработать план продвижения на зарубежные рынки. Какую стратегию выбрать представителям отрасли и как развивать бизнес - участники смогут узнать от экспертов и производителей, имеющих положительный опыт в экспорте СИЗ.

Напомним, Международная специализированная выставка “БИОТ-2019” пройдет в Москве, на площадке 75-го павильона ВДНХ, с 10 по 13 декабря.

С полным проектом деловой программы БИОТ-2019 можно ознакомиться на сайте выставки http://biotexpo.ru/business-program/



Дата: 29.11.2019
Компания: Ассоциация «CИЗ»
Источник: http://biotexpo.ru/

Поделитесь страницей "Эксперты и мнения: сформирована деловая программа выставки “БИОТ-2019”" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании